Отпуск в Судаке: советы туристам
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отпуск в Судаке: советы туристам

Находясь в поиске отличного места для летнего отдыха, стоит присмотреться к приморскому городу полуострова Крым – Судак. Это не просто уютный город-курорт, а настоящий центр производства настоящих качественных вин! Здесь найдутся впечатления, как для взрослых и серьёзных туристов, так и для молодых людей и семей с детьми. Главное – заранее подготовиться к отпуску и быть во всеоружии.

Обойти Судак самостоятельно будет достаточно сложно, потому туристы сразу интересуются тем, какой транспорт работает в городе. Во время сезона можно встретить 6 маршрутов, а вот круглый год работает всего 1-2 маршрута. Это не очень удобно, тем более что поток отдыхающих большой и любое передвижение в общественном транспорте становится большой проблемой. Именно поэтому стоит пользоваться услугами такси http://taxi-krim.com/taxi-simferopol-sudak.php. Это гораздо быстрее, это комфортнее и это недорого! Кроме того, если ваши билеты были напрямую до Симферополя и обратный путь светит оттуда же, то вам будет гораздо удобнее воспользоваться трансфером на такси, а не автобусом.

Второй аспект: чемоданы. Разумеется, на отдых хочется взять с собой только всё самое красивое. Однако продвинутые и опытные туристы советуют брать только самое практичное. А если есть деньги, то лучше взять лишь вещи личной гигиены и документы. Всё остальное можно приобрести в магазинах по приезду. По сути, больших чемоданов с вещами не нужно. Как правило, туристы всегда рады следующему гардеробу:

  • купальник и нижнее бельё;
  • шорты и лёгкие брюки;
  • сандалии;
  • лёгкие футболки или майки;
  • ветровка;
  • головной убор.

Всё это спокойно поместится в небольшую спортивную сумку. Если вы любите дорогие красивые вещи, то тут проще взять такси и попросить повозить туриста по лучшим торговым центрам города и округи.

Что касается местных достопримечательностей, то здесь их немало. Это и музеи, и особая архитектура 19 века, и яркие ландшафтные зоны. Куда точно стоит сходить или съездить отдыхающим:

  1. Генуэзская крепость 11-14 вв.;
  2. Городской исторический музей;
  3. Дом А.Герцык и Д.Жуковского;
  4. Кипарисовая аллея;
  5. Мыс Алчак;
  6. Современный Аквапарк;
  7. Винодельческое предприятие ГП «Судак».

А если вы хотите осмотреть так же и соседние посёлки и города-курорты, чтобы познакомиться с ближайшими достопримечательностями, то вновь стоит вызвать такси и прибыть в интересуемое место гораздо быстрее. Обратно так же можно добраться до места размещения на комфортабельном такси.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика