Отпуск во Вьетнаме: преимущества и направления
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отпуск во Вьетнаме: преимущества и направления

Вьетнам – место, куда точно стоит съездить в отпуск, как парой, так и всей семьёй. Многие даже не догадываются, как интересно тут может быть. При этом хочется выбрать город для отдыха, расположенный на побережье моря. Если вы находитесь в поиске, стоит присмотреться к Nha Trang. Нячанг – это один из продвинутых, известнейших, популярнейших курортов азиатского государства. Курорт действительно развит в сфере туризма, здесь есть всё для самого требовательного туриста, начиная с мелкого приятного песка на пляже, заканчивая массажными салонами, ресторанами и дайв-центрами.

Перед тем, как отправиться в путешествие стоит разобраться в особенностях Вьетнама, узнать о достопримечательностях курортов и распланировать свой отпуск. Хотите выяснить, что посмотреть в Нячанге, тогда сделать это проще всего с многофункциональным порталом Туристер.Ру - тут собран каталог всех достопримечательностей этой небольшой столицы Кханьхоа. Вы сможете увидеть не только перечень всех музеев, храмов, пляжей и вариантов развлечения, но и посмотреть фото оттуда и даже увидеть видео. Здесь так же предусмотрены следующие подсказки для туристов, планирующих свой отпуск:

  • стоимость развлечений,
  • известные маршруты,
  • графики работ,
  • отзывы от путешественников,
  • отметки и советы от туристов.

Самые главные преимущества этого направления во Вьетнаме – это климат:

  • Жаркое лето и приятная тёплая зима, оптимальным временем для отдыха является период с февраля по ноябрь. Но загорать и наслаждаться отдыхом можно и в неотмеченный период, только купаться может быть проблематичнее из-за высоких волн;
  • Тёплая вода в море даже в феврале. Она может достигать 24 градусов, а если вспомнить походы в бассейн, то там температура воды варьируется от 18 до 22 градусов;
  • Меньшее количество осадков, чем в других городах государства. Это позволяет провести время с пользой, чаще гулять, а не прятаться от ливня в номер.

Лучшие места и достопримечательности Нячанга

  1. Муниципальный пляж и набережная. Можно, конечно, и выбрать пляж в округе или отдохнуть на частной территории своего отеля.
  2. Южно-китайское море. Обязательно воспользуйтесь шансом погрузиться под воду и познакомиться со всей живностью, обитающей там.
  3. Целебные грязи и источники. Особенной популярностью пользуется место «100 яиц». Это тематический парк, где можно принять грязевую ванну
  4. Башни тямов Понагар. Это настоящий символ города!
  5. Пагода Лонгшон и огромная статуя Будды позади.
  6. Морская канатная дорога. Это самая длинная канатка в мире, расположенная на высоте 50 метров над уровнем моря.
  7. Парк развлечений Винперл. В сезон тут очень тесно и очереди могут быть длинными, но это не проблема, если вы настроены получить удовольствие от отпуска.
  8. Парк Горького. Представьте, но такой действительно есть во Вьетнаме! Здесь есть бассейны, аттракционы, лежаки, рестораны и пр. При этом вход бесплатный. Можно сюда прийти на показ фильма под открытым небом
  9. Кафедральный собор. Это католический собор в готическом стиле в лучших традициях Франции. Вход свободный, но одеться лучше всего в закрытую одежду.
  10. Аквариум Три Нгуен. Вход, конечно, платный, то если нет возможности посетить его, побывайте хотя бы рядом. Расположен он в заливе недалеко от Нячанга и выглядит просто восхитительно!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика