Пакеты zip lock — новое слово в упаковке
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Пакеты zip lock — новое слово в упаковке

Полиэтиленовая пленка сегодня широко используется в упаковочной отрасли. Этот недорогой материал оказался универсальным в сфере изготовления (см. сайт) пакетов-маек, пакетов с прорубными и петлевыми ручками, «фасовок». Сегодня к этим изделиям добавились и (см. сайт) пакеты zip lock, которые во многих местах стали использоваться вместо обычных фасовочных.

Все чаще эти изделия идут в ход и на производствах, и в торговых сетях, потому что лишены многих недостатков, характерных для их предшественников. При той же невысокой стоимости, пакеты zip lock обладают достаточной прочностью и не создают проблем с сохранностью содержимого, благодаря специальной застежке в свое верхней части.

Обычная «фасовка» неудобна тем, что ее невозможно быстро открывать и закрывать. Для сохранения содержимого в целости полиэтиленовые мешки просто завязывают на узелок, который потом не так-то просто развязать. А застежка-гриппер позволяет проделывать эту операцию очень быстро и не один раз. Помещенная в пакеты zip lock продукция может находится в них, сохраняя свои свойства и после вскрытия упаковки, и после ее многократного открытия-закрытия.

Упаковка с замком-гриппером стала настоящей находкой для производителей и продавцом таких мелких товаров, как швейные принадлежности, бижутерия, фурнитура, множество галантерейных изделий. Такая упаковка может иметь практически любой размер и подходит для нанесения печати. Застежка-гриппер обеспечивает возможность хранения и сыпучих продуктов питания, которые надежно защищает от проникновения пыли, влаги и посторонних запахов.

Когда для производства пакетов zip lock использовалось только импортное оборудование, сегодня в отрасль подтянулись и отечественные производители. Выпуск таких пакетов ведется по двум технологиям. Одна из них предполагает получение методом экструзии полиэтиленовой пленки и отдельное изготовление элементов замка-гриппера с последующей сваркой этих частей с помощью ультразвука или тепла. Вторая технология более проста - с помощью специального профиля гриппер формируют непосредственно на пленке.

Обычная практика производства подобных изделий предполагает размеры от 40х60 мм до 400х500 мм. Производители чаще отпускают продукцию упаковками по 100 пакетов. Большие пакеты прекрасно подходят для защиты бумажных документов, проектов, эскизов. Их также используют для упаковки комплектов постельного белья, наборов детских игрушек, парфюмерии и косметики.

При заказе партии пакетов zip lock стоит прислушаться к советам специалистов и не гнаться за чрезмерной толщиной пленки или величиной самой упаковки. Разумный расчет позволит и деньги сохранить, и качественную упаковку для товара подобрать. Сегодня всегда можно получить консультацию по грузоподъемности, размеру, тиражу и статусу требуемых изделий.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика