Памятники на могилу: фото и цены в компании "Данила-Мастер"
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Памятники на могилу: фото и цены в компании "Данила-Мастер"

Мастерские предлагают сотни разнообразных моделей. Отличия в материалах, ценах и сроке службы. В каталоге обычно приводится минимальная стоимость за базовый комплект. Итоговая цена включает стоимость художественного оформления и другие опции.

Что входит в стоимость памятника

Типовая комплектация — это стела, цветник и постамент. Основной элемент — стела. Ее возводят на постаменте. На лицевой стороне размещают портрет, даты жизненного пути, памятные слова. Цветник очерчивает границы могилы, а также выступает в роли декоративного элемента. Его можно украсить травой или каменной насыпью.

На странице компании «Данила-Мастер» https://psk.danila-master.ru/articles/pamyatniki-na-mogilu-foto-i-ceny.html можно посмотреть ассортимент памятников и сравнить цены. В карточке товаров указана цена за базовый комплект. Окончательная цена зависит от ряда параметров:

  • Материал. Монументы из искусственных составов стоят дешево. Надгробия из природных материалов стоят дороже. Это связано с тем, что уходит много ресурсов на добычу и обработку сырья.
  • Модель. Сложность изготовления определяет стоимость памятника. Простая стела геометрической формы не требует ручной обработки, поэтому стоит недорого. Мемориал с барельефами и сложной резьбой стоит дороже, так как его обработкой занимается скульптор.
  • Размер. Высокая и широкая стела стоит дороже. Это связано с большим расходом материала, чем на миниатюрный обелиск.
  • Оформление. Подобрать вариант оформления можно на любой бюджет. Портрет — фотография на керамической основе либо гравировка, выполненная станком или ручным инструментом. Дополнительно можно выбрать эпитафию, рисунки.

Надгробия из карельского гранита

Компания «Данила-Мастер» предлагает на выбор обелиски разной формы и величины. Посмотреть образцы можно в электронном каталоге. Среди них классические прямоугольные, уникальные авторские и другие модели. Вся продукция отличается высоким качеством. Основой для изготовления мемориалов выступает карельский гранит габбро-диабаз. На сайте мастерской https://psk.danila-master.ru/ можно изучить подробную информацию об этом материале.

Ритуальные стелы из габбро-диабаза не потребуют замены даже через 50 лет. Не придется тратить деньги на реставрацию. Изделия не выгорают на солнце, не трескаются от морозов. С гранитным надгробием место захоронения всегда будет выглядеть достойно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика