Параметры выбора электросамоката
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Параметры выбора электросамоката

В условиях загруженного города передвижение на личном автомобиле затруднятся долгими пробками, в общественном транспорте вовсе не протолкнуться. Потому купить электросамокат мечтают многие. Однако стоит обратить внимание на модели, их характеристики и дополнительные возможности.

Электросамокаты мобильны, достаточно легки, компактны. Они обеспечены небольшим моторным блоком и аккумулятором. Обратите внимание на ассортимент компании «VeloIntex» – самокаты, велосипеды, аксессуары для них. Специалисты компании так же разместили у себя подсказки по выбору конкретной модели электросамоката. Правила описаны кратко, но добросовестно и понятно.

  • Мощность мотора – важнейший параметр электросамоката. Пусть он будет не менее 300 Вт. Можно обращать внимание и на максимальную скорость, но по городу достаточно всего 20км/ч.
  • Ёмкость аккумулятора – не менее значимая характеристика. Чем больше этот параметр, тем лучше. В идеале, заряда батареи должно на 25 км.
  • Максимальная нагрузка – тут это важно для крупных людей и тех, кто планирует кататься вдвоём. Если ваш вес свыше 100 кг с учётом одежды и иной экипировки, стоит рассматривать стальную раму. При малом весе будет достаточно алюминиевого аналога.
  • Вес самоката – важно понимать, чем тяжелее ездок, тем крепче должен быть самокат. Так стальная рама будет придавать изделию больший вес, а алюминиевые модели окажутся легче. Но учитывайте, что потребуется постоянно заносить электросамокат домой, хорошо, если есть лифт.
  • Высота рулевой стойки – параметр важен для человека любого роста. Если возможно менять эту высоту под идеальные для вас параметры, будет прекрасно. В противном случае вы будете чрезмерно напрягать плечи или спину.
  • Диаметр колёс – чем он крупнее, тем проще преодолеть кочки и иные неровности дорожного полотна. Колёса диаметром в 130 мм считаются оптимальными для езды по городу.
  • Тип тормоза – возможен ручной или ножной, комбинированный.
  • Клиренс – значение высокое не только для автомобилей, но и для электросамокатов. Чем больше дорожный просвет, тем ниже вероятность ударов о неровности полотна.
  • Наличие амортизации необходимо для комфортного преодоления расстояния. Однако с ней уже не совершить никаких трюков и прыжков, да и стоимость самоката будет значительно выше.
  • Стоимость также имеет значение. Если хотите найти модель подешевле, обращайте внимание на товары со скидкой, по акции или распродаже.

Конечно, существуют и иные возможности у электрических моделей. Например, если вы планируете часто ездить, то вам пригодится съёмное сидение, подсветка в виде фары, а для тех, кто всё возит с собой, потребуется багажная площадка и пр. Но основные характеристики мы рассмотрели, осталось дело за малым – подобрать модель и купить её!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика