PDF
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



PDF

Многие, сталкиваясь с форматом PDF, задаются вопросом, что свойственно этому формату и при помощи каких программ его можно открыть.

Стоит отметить, что (см. сайт) pdf формат у некоторых пользователей вызывает самый настоящий страх. Однако бояться не нужно. Если вам нужно прочесть какой-то очень важный или просто очень интересный материал, который отличается форматом PDF, вы сможете это сделать безо всяких проблем. Все что вам понадобится, так это научиться открывать подобные файлы.
Вообще, PDF является особым форматом, который был создан компанией Adobe System. Дословный перевод - Формат Переносимого Документа. Именно такое значение имеет эта аббревиатура. Если говорить простым языком, то файлы подобного типа являются снимками документа. Это свидетельствует о том, что PDF файлы нельзя отредактировать по собственному усмотрению. Такая возможность не предусмотрена. Однако все-таки pdf-файлы довольно часто применяются. Многочисленные электронные журналы отличаются форматом PDF.
Посредством привычных текстовых редакторов вы не сможете открыть и прочесть PDF файл. Вам придется скачать специальные программы. Есть немало программ, которые позволяют использовать файлы PDF формата. Самые распространенные из них – это Adobe (Acrobat) Reader, PDF-Viewer. Эти программы можно скачать абсолютно бесплатно.
Adobe (Acrobat) Reader – это одна из самых распространенных программ. Софт позволяет пользователю получить все необходимые функции, позволяющие с удобством просматривать pdf-файлы.
Установите у себя на компьютере эту программу, и при необходимости открыть документ она будет запускать в автоматическом режиме. Это очень удобно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика