Печать этикеток
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Печать этикеток

Если ваша фирма продает товары, уже упакованные в процессе производства, то хорошим рекламным ходом в этой ситуации станет изготовление собственных фирменных этикеток. Если ваша фирма только встает на ноги, и большинство потенциальных клиентов слышат о вас впервые, то необходимо, чтобы у них сложилось благоприятное первое впечатление о вашей продукции.

В этом очень помогает яркая красивая упаковка товара, которая сумеет привлечь внимание покупателя, и запомниться ему надолго. Если ваша продукция будет упакована только в плотную бумагу, большинство потенциальных покупателей просто пройдут мимо. Чтобы люди обращали внимание на товар, он должен чем-то отличаться от всех других, и заставлять покупателей останавливаться, чтобы рассмотреть его более подробно.

Красивая этикетка способна преобразить даже самую невзрачную упаковку. Изготавливают такой вид печатной продукции самыми различными и недорогими способами – с помощью офсетной или цифровой печати, а нередко и с применением техники шелкографии. Благодаря такому внимательному подходу, этикетка получится не только яркой, но и приятной на ощупь. 

В былые времена этикетки традиционно были только прямоугольными, но сегодня возможности их оформления значительно расширились. Сейчас этикетка может быть самой разнообразной формы, от достаточно лаконичных геометрических фигур, до замысловатых изображений. Внешняя ее поверхность обрабатывается специальным составом, который придает ей приятную на ощупь текстуру – гладкость, или же наоборот, приятную шероховатость.

Но необходимо соблюдать разумную меру в декорировании, и следить за тем, чтобы среди украшений хорошо читалась и информация о самом товаре. Простое декоративное оформление упаковки подобным способом, является очень неэффективным рекламным ходом, который, к тому же, быстро разгадывается клиентом. Это способно заставить его совсем отказаться от приобретения данного товара. Но нельзя впадать и в другую крайность, если на этикетке будет много текста – клиент опять пройдет мимо, не пожелав утруждать себя чтением. Чтобы этикетка была надежно закреплена на товаре, ее обратная сторона покрывается специальным клеящим составом, обеспечивающим длительную фиксацию.

В наши дни все знаменитые бренды обязательно имеют собственную фирменную этикетку, по которой их безошибочно узнают покупатели, говорящие на различных языках, и живущие в самых разных странах мира. Если вы собираетесь оказаться в числе всемирно известных компаний, кроме всего прочего, вам стоит задуматься о создании красивой и привлекающей внимание этикетки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика