Печать пакетов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Печать пакетов

Фирменный пакет – это важнейший атрибут современных торговых компаний и предприятий. Создание фирменного пакета предусматривает нанесение на него изображения с логотипом бренда, слоганом или фотографией товара. Такие пакеты чаще всего используются в торговых сетях и магазинах. Однако также в целях рекламы полиэтиленовые пакеты с изображением нередко используются на различных семинарах, собраниях, съездах, конференциях и других подобных мероприятиях. Причем на этих мероприятиях ПЭТ-пакет является, скорее, не упаковочным изделием, а сувениром, в котором можно преподнести различные подарочные наборы.

Для изготовления полиэтиленовых пакетов с изображением обычно используется две популярные методики печати – флексография и шелкография. Каждая из этих методик имеет свои преимущества и особенности.

Преимущества и особенности флексографии

Флексография считается одной из наиболее популярных методик печати. Широкое распространение этой методики объясняется тем фактом, что флексография практически не имеет никаких ограничений по виду запечатываемого материала. Ее можно использовать для печати на фольге, бумаге, гофрокартоне и, конечно же, полиэтилене. Учитывая такие возможности данного способа печати, он активно применяется в процессе производства фирменных полиэтиленовых пакетов.

(см. сайт) Печать на пакетах посредством флексографии предусматривает, что на рулон пленки из полиэтилена с определенной периодичностью наносится изображение, которое создается при помощи специального фотополимерного клише. Благодаря этому клише, флексография позволяет изготавливать большие тиражи пакетов. Поэтому метод флексографии обычно используют при заказе тиражей свыше 5 тысяч штук. Стоит отметить, что эти фотополимерные формы отличаются эластичностью, которая позволяет наносить изображение даже на материалы с грубой фактурой.

Преимущества и особенности шелкографии

Еще одна популярная методика нанесения логотипа на пакет – шелкография или трафаретная печать. Данный способ предусматривает использование трафаретов с небольшими ячейками. Такие трафареты гарантируют высокую точность нанесения и четкость рисунка. Этот метод печати является довольно-таки затратным, поэтому его обычно используют при производстве небольших тиражей.

Относительно плюсов шелкографии необходимо отметить ее доступность и практичность. Помимо этого, шелкография является достаточно быстрым способом печати. Устойчивость красок к выцветанию также можно отнести к основным достоинствам данного метода печати.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика