Печи для приготовления различной продукции
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Печи для приготовления различной продукции

Пароконвектомат -  универсальное современное тепловое оборудование, без которого на сегодняшний день, пожалуй, не обходится ни одна кухня большого ресторана или кафе.  Одной из главных причин такой востребованности и популярности пароконвектомата среди владельцев предприятий общественного питания является широкий функционал данного оборудования, оно  способно заменить около 70% кухонной техники, используемой на профессиональной кухне.

Пароконвектомат удачно совмещает в себе  особенности и достоинства  пароварочного аппарата и классического жарочного шкафа.  Благодаря  циркуляции горячего воздуха и пара в печи можно готовить абсолютно разные блюда, не зависимо от степени их сложности, способа необходимой тепловой обработки: варка, жарка,  тушение, запекание, выпекание, готовка.

Особенности пароконвектомата

Помимо высокой функциональности, пароконвекционная печь имеет еще большой список заслуг и неоспоримых преимуществ:

  • Возможность точной регулировки температуры и влажности в рабочей камере дает возможность максимально ускорить процесс приготовления блюд.
  • Позволяет свести к минимуму участие человека в процессе приготовления пищи, а также дает возможность значительно сэкономить электроэнергию.
  • Пароконвектомат можно одновременно использовать для приготовления совершенно разных блюд, будь это рыба или мясо.  Главное условие при этом, чтобы температура во всех камерах была приблизительно одинаковой.   Как правило, аппараты в зависимости от модели имеют разную вместительность, от 4 до 20 емкостей.
  • Во время приготовления «разнокалиберных» блюд одновременно, их запахи не смешиваются. Это объясняется тем, что воздух обволакивает блюдо и не распространяется по всей камере.
  • Процесс приготовления практически полностью сведен к автоматизму (нет необходимости переворачивать блюдо).
  • Постоянная циркуляция воздуха и пара позволяет равномерно приготовить продукты и сохранить максимальное количество их питательных свойств и витаминов.
  • Продукты, приготовленные в  пароконвектомате, теряют очень мало влаги, около 15%, это позволяет быть им сочными и ароматными, в то время как жаренная на сковородке пища теряет приблизительно 50% влаги.

Приобрести пароконвектомат можно в специализированном магазине, опытные мастера и консультанты помогут вам с выбором, подскажут, какая модель оптимально подойдет для условий вашей кухни и направленности  заведения.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика