Печное топливо – лучший выход в зимнее время
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Печное топливо – лучший выход в зимнее время

С приближением зимы все острее ощущается потребность в доступном топливе с высокой теплотворной способностью. В нашей стране необходимость в появлении дешевой альтернативы традиционным видам топлива созрела уже давно. Особенно это касается Сибири, Заполярья и других регионах нашей страны, где морозы держаться по полгода. В последнее время печное топливо многие потребители рассматривают как на достойную альтернативу соляре, керосину, лигроину и другим видам топлива. Основными его преимуществами является доступность цены, простота хранения и перевозки, высокая теплотворная способность. При этом оно несет минимум опасности для окружающей среды.

Печное топливо сжигается в специальных теплогенераторах и отопительных установках малой мощности. С его помощью можно отапливать жилые, складские и хозяйственные помещения, а также сушить зерно, готовить корм и использовать в других сельскохозяйственных целях. Оно представляет собой темную маслянистую жидкость на основе дистилляторов каталитического крекинга, дизельных фракций и отработанного масла. К основным характеристикам печного топлива, на которые стоит обратить внимание при покупке, можно отнести кинематическую вязкость, коксуемость, зольность, температуру вспышки, массовую долю серы. Также, покупая топливо, стоит обращать внимание на производителя и дате изготовления.

Печное топливо сегодня можно купить на многочисленных сайтах в интернете. Однако, к продукции, реализуемой там, следует относиться с особенной внимательностью. Ведь легко можно нарваться на некачественную продукцию, которая может негативно сказаться на состоянии отопительной системы или чрезмерно загрязнить окружающую среду. Лучше всего покупать топливо у проверенных поставщиков, тогда риск можно свести к минимуму.

Сегодня (см. сайт) печное топливо начинает всерьез конкурировать с такими лидерами рынка горюче-смазочных материалов как бензин, керосин, соляра. По мнению многих специалистов в будущем, если будет постоянно улучшаться и совершенствоваться, оно вполне может занять ведущие позиции на рынке. Уже сегодня не поддается сомнениям факт его неоспоримых преимуществ по сравнению с керосином и лигроином. Высокая теплотворная способность является главным преимуществом печного топлива. В этом неоднократно уже успели убедиться тысячи предприятий и частных домохозяйств.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика