Переходим на осенне-зимний рацион
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Переходим на осенне-зимний рацион

Здоровый дух – в здоровом питании. Этот лозунг знает каждая мама. Поскольку организм детей в возрасте от пяти до семи лет растет не по дням, а по часам, нужно заботиться о рационе воспитанников. К этому заданию медики рекомендуют подходить с особой ответственностью.

В осенне-зимний период лучше всего отказаться от острой пищи. По словам специалистов, она способствуют раздражению слизистых оболочек. Поскольку именно через слизистые оболочки в организм человека попадают вирусы, этот совет игнорировать нельзя ни в коем случае. Соленое и жареное нужно есть как можно реже.

(см. сайт) Если речь идет об октябре-ноябре, когда в продаже еще есть свежие овощи и фрукты, не стоит давать ребенку соления. Вы должны учитывать тот факт, что до прихода зимы малышу нужно накопить в организме большое количество витаминов. Тем самым – закалить иммунитет от воздействия болезнетворных микробов.

(см. сайт) В осенне-зимний сезон в рацион обязательно нужно включить яблоки, апельсины и бананы. Налегайте на отвары ромашки и шиповника. Даже (см. сайт) (см. сайт) той терьер понимает важность витаминизации глубокой осенью. Если в холодильнике не нашлось лимона, запарьте отвар шиповника. Ученые пока еще не доказали, что шиповник может убивать микробы. Но то, что растение закаляет иммунитет, вне всяких сомнений. В периоды гололедов правильное питание не менее важно. При падении кости человека травмируются. Скорейшему их выздоровлению способствует употребление каш, рыбы и фруктов. От сладостей и томатов лучше отказаться. Из фруктов медики советуют употреблять яблоки, ананасы, грейпфруты и мандарины.  

(см. сайт)


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика