Переплавка золотых украшений
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Переплавка золотых украшений

Иногда так случается, что ваше самое любимое украшение из золота теряет внешнюю привлекательность, это может произойти по самым разным причинам. Например, вы можете случайно уронить что-то очень тяжелое на полюбившееся кольцо или же помять изгибы ковки. И в этом, и в другом случае у вас остается лишь один выход – осуществить переплавку.

Сейчас такая услуга как (см. сайт) переплавка золота очень распространена, так что, вы без проблем сможете осуществить задуманное в случае необходимости.
Говоря об особенностях переплавки, хотелось бы акцентировать на том, что в плане технологии здесь не наблюдается никаких трудностей. Золотой лом просто помещается в емкость и подогревается до необходимой температуры посредством газовой горелки. Когда золото начинает плавиться и приобретает жидкую консистенцию, получая большую пластичность, ювелир легко может его перелить в подготовленную форму. Дальше нужно подождать, пока оно остынет, и добавить декор. Как видите, сложного здесь ничего нет. Таким образом, из покореженных частей вы получаете совершенно новое изделие.
Но вы должны понимать, что переплавка украшений из золота обычно сопровождается денежными затратами, это объясняется физическими свойствами вещества. Когда осуществляется переплавка, то некоторая часть материала подвергается испарению. Этот эффект именуют как угар золота. И, нужно сказать, процент такого угара не низкий, вследствие чего после переплавки некоторое количество золота уходит в небытие. Это около десятой части изделия.
Отнеситесь с большой ответственностью к выбору ювелира, к которому вы будете обращаться. Иногда золото теряется не вследствие угара, а из-за некомпетентности мастера


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика