Переводы средств через интернет: как стать независимым
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Переводы средств через интернет: как стать независимым

Если раньше банкноты в кошельке шуршали, то сегодня они летают с одной карты на другую. О том, какие преимущества дают электронные перечисления, читайте в нашей статье.

Где выгода?

Сервисы платежной индустрии, которые позволяют выполнять переводы денег на карты через интернет, освободили клиентов от очередей на почте и в банках. Сегодня не выходя из дома можно отправить деньги в любой уголок мира. И комиссия за транзакции будет минимальной, без затрат на работу операциониста и обслуживание офисного компьютера.

Куда можно перевести деньги?

Электронные переводы выполняют:

  • между своими счетами;
  • на счета клиентов сторонних банков;
  • на карту другого пользователя.

А еще всегда под рукой такие банковские сервисы, как отслеживание состояния транзакции, информация о движении по счетам, квитанции за оплату. Держатели пластиковых карт способны мгновенно оценить состояние банковского счета через мобильное приложение на смартфоне. И в его распоряжении услуги по сбору платежей для личных нужд или благотворительных целей.

Пользователи современных сервисов отправляют и получают деньги в считаные секунды. И всего пара часов потребуется, чтобы с другого континента сообщили о получении платежа или перевода.

Кстати, валютный барьер в этом случае легко преодолеть. Конвертация чаще выполняется в процессе транзакции.

Что для этого требуется?

Для совершения банковских операций требуется компьютер или иной гаджет с доступом в интернет. Чтобы приступить к первому переводу, необходимо авторизоваться на платежном сервисе и зарегистрировать банковскую карту.

Современные сервисы предлагают не ограничивать число карт, которые будут доступны пользователю услуги. Для подтверждения потребуется указать номер телефона или адрес электронной почты. А чтобы получатели средств смогли понять, от кого поступил перевод, дополнительно предлагается привязать платежный профиль и аккаунт в социальных сетях.

После процедуры сервис предоставит пользователю карт ссылку, которая защитит данные получателя средств от мошеннических действий.

Как это работает?

Во время транзакции данные банковской карты оказываются зашифрованы и мошенники не получают доступ к конфиденциальной информации. Дополнительной гарантией безопасности перевода служит то, что сам сервис лишь ускоряет движение денег, но не прикасается к средствам держателей карт.

Электронные переводы выполняются безопасно. А свобода в действиях предполагает выполнение транзакции в любое время суток.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика