Перевозка вещей из России в Казахстан: способы и особенности транспортировка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Перевозка вещей из России в Казахстан: способы и особенности транспортировка

Сегодня грузоперевозки из России в Казахстан являются важной частью международно-экономических отношений двух государств. Большинство как мелких, так и крупных фирм заказывают грузовые перевозки в эту страну. По этому маршруту доставляются не только множество товаров различного потребления, но и обычные вещи при переезде в Казахстан из России.

Особенности транспортировки вещей

Чаще всего доставка вещей в Казахстан производится автомобильным транспортом или по железной дороге.
Транспортировка выполняется следующими способами:

  • попутным Ж/Д или автотранспортом;
  • контейнером;
  • специально заказанным транспортом.

Для транспортировки вещей в Казахстан потребуется:

  • составление описи имущества, что является официальным документом для груза во время пересечения границы;
  • указание объема вещей и их специфики (электротехника, мебель, стекло);
  • обращение в специализированную компанию для выбора транспортного средства.

Преимущество автотранспорта по сравнению с железной дорогой

Стоимость перевозки по железной дороге выше приблизительно на 20 $ за 1 кг, если сравнивать с доставкой автомобилем. Для транспортировки вещей из РФ в Казахстан цена Ж/Д перевозок в некоторых случаях в два раза дороже, нежели отправка автомобильным транспортом.

За счет тщательно продуманной системы распределения складских помещений в России крупные компании могут забрать вещи в любом городе страны. Благодаря этому работники смогут оформить вещи для отправки не только в Москве, но и в других населенных пунктах.

Перевозка контейнером

Существует два варианта: аренда и приобретение контейнера. В последнем случае контейнер в дальнейшем является собственностью заказчика, а во время аренды необходимо произвести возврат.
Стоимость контейнера будет зависеть от его типа. Наиболее популярными являются 20- и 40-футовые. Нужно не забывать, что 5-футовые сегодня не используются для эксплуатации.

Что дешевле: авто- или Ж/Д-перевозка

Безусловно, грузоперевозка вещей автомобильным транспортом обойдется намного дешевле по сравнению с перевозкой по железной дороге. Фуры и длинномеры сегодня составляют огромную конкуренцию железнодорожному сообщению.

На сегодняшний день Ж/Д-транспорт редко предлагает транспортировку небольших партий товаров или личных вещей, поскольку для РЖД это маловыгодно.

Как упростить переезд

Для начала нужно обратиться в посольство Казахстана. Здесь предоставят перечень требуемой документации, которая необходима для подготовки во время изменения гражданства для проживания в Казахстане, а также проконсультируют по всем появившимся вопросам.

Но для оформления всех бумаг и на организацию непосредственно переезда в другую страну чаще всего не хватает времени. Поэтому для полноценного переселения в Казахстан лучше всего обратиться в специализированную компанию, которая поможет с перевозкой личных вещей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика