Первая помощь
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Первая помощь

Несмотря на то, что мы живем в веке информационных технологий и инноваций, даже самая надежная техника имеет свойство изнашиваться или ломаться. Чаще всего причиной поломки может быть матрица.

Экран ноутбука служит одной из его важнейших частей. И как тогда работать за ним, если экран неисправен? Основу экрана составляет матрица – жидкокристаллический элемент, к которому крепятся дешифраторы и плата контроллера. Между ними располагаются рассеиватели и световые отражатели. Вся конструкция держится в рамке. Вот таким образом и выглядит матрица. Она представляет собой очень хрупкий элемент, который легко поддается механическим повреждениям. Если уронить ноутбук или случайно сильно хлопнуть крышкой, матрица может разбиться. К сожалению, неисправную матрицу невозможно отремонтировать.
Единственное решение в данном случае – (см. сайт) замена матрицы ноутбука. В любом квалифицированном сервисном центре могут поменять данную деталь. Это даже не зависит от марки и модели ноутбука. А если компьютер находится на гарантийном обслуживании, рекомендуется связаться непосредственно с сервисным центром, который обслуживает вашу технику.
Категорически запрещается производить замену детали самостоятельно. Это может быть выполнено некомпетентно и чревато дальнейшими ухудшениями в работе устройства.
Чтобы не допустить поломки матрицы, необходимо за ней ухаживать и беречь ее, тогда она прослужит весь срок эксплуатации ноутбука. Для очистки экрана от пыли и грязи следует использовать специальные чистящие средства. При этом стоит избегать большого количества жидкости, которое может попасть под рамку и вызвать разводы на экране.
Нельзя сильно хлопать крышкой при закрытии ноутбука и стараться не забывать лишние предметы на клавиатуре.
Ноутбук желательно транспортировать в специальной сумке и не класть зарядное устройство в передний карман со стороны экрана ноутбука.

Вы здесь: Разное

Статистика