Первоклассники будут учиться по новым учебникам
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Первоклассники будут учиться по новым учебникам

В Мелитопольские школы поступила первая партия новых учебников для учащихся первых-одиннадцатых классов.

Прежде всего, речь идет о научно-методической литературе по географии, украинскому языку, всемирной истории, экономике и зарубежной литературе.

Поскольку в этом году существенно изменились правила преподавания в начальной школе, первоклассники вынуждены будут заниматься по новым программам. Как отметила заместитель начальника отдела образования Мелитопольского городского совета Татьяна Данилкина, сложностей в этом не будет только в одном случае: если министерство образования обеспечит начальное звено всеми необходимыми учебниками. Причем в данном случае речь идет не только о букварях, но и о пособиях по информатике, английскому языку и математике.

Первую партию учебников пришлось принимать без педагогического состава. Так как большинство учителей сейчас – в отпусках. Учитывая, что вылеты на популярные курорты теперь доступны всем, не сложно догадаться, почему преподаватели все чаще посещают Египет, Турцию, Испанию и Францию. Заказать путевки можно как в туристических фирмах по месту жительства, так и в интернете. Как свидетельствует практика, большинство отдыхающих, в конечном счете, выбирают последний вариант оформления документов, как наиболее приемлемый. По рекомендациям экспертов, лучше заранее забронировать туристические маршруты. Так как в ближайшее время большинство из них подорожают, в среднем, на тридцать пять-сорок евро. А это существенно ударит по карманам туристов.

Пока что одиннадцатиклассники Мелитополя обеспечены учебниками на пятьдесят три процента, а первоклассники – на сорок. По словам Татьяны Данилкиной, в целом школы города получили пять тысяч новых учебников. Остальные должны поступить в середине августа.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика