Первые результаты вступительной кампании
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Первые результаты вступительной кампании

Со второго июля в Украине начался прием документов в высшие учебные заведения.

Пока что абитуриенты не спешат оставлять в вузах оригиналы документов, поскольку каждый надеется оказаться в списке счастливчиков, на которых распространяется госзаказ. В первые два дня вузы приняли около пятисот тысяч заявлений. Большинство абитуриентов изъявили желание освоить квалификацию юристов, экономистов и даже рекламистов. На четвертом месте по популярности находится туризм, на пятом – иностранная филология. Выбор не удивляет, поскольку из года в год складывается подобная ситуация.

При вступлении в вуз при себе необходимо иметь паспорт, идентификационный код, медицинскую справку (форма 086-О), сертификат, аттестат о полном среднем образовании и шесть фотографий формата три на четыре. Ремонт стиральных машин бош при выходе оборудования из строя носит такой же обязательный характер, как и вышеперечисленный список пакетов документов. Обычно его осуществляют сотрудники сервисных центров по договоренности с супермаркетами электроники и бытовой техники. Прежде чем соглашаться на кредиты, стоит удостовериться, что сервисный центр реален не только на бумаге, но и в действительности. Если стиральная машинка выйдет из строя по вине производителя, оплата ее ремонта ляжет бременем на плечи сервисного центра. В случае возникновения противоречий и проблем можете обратиться за помощью к сотрудникам инспекций по защите прав потребителей.

С недавнего времени спектр их деятельности расширился. Таким образом, кроме традиционных проверок они еще и контролируют формирование ценовой политики на товары и услуги в Украине.

Как и в прошлом году, действует электронная система поступления. В первые два дня документы в вузы страны подали около шести с половиной тысяч абитуриентов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика