Перуанской гробнице – тысяча лет
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Перуанской гробнице – тысяча лет

Совместно с бельгийскими исследователями перуанские специалисты обнаружили на территории современного Перу гробницу.

По версиям специалистов, ей около одной тысячи лет. В гробнице оказались останки восьмидесяти людей. Как отмечают перуанские археологи, речь идет о представителях разных возрастов. Среди останков обнаружили кости семерых младенцев. Новость о столь необычной находке уже успела облететь как минимум половину Земного шара. Как пишут журналисты, гробницу обнаружили на одной из крупнейших стоянок живых особ в Южной Америке. Она называется Пачакамаке (приблизительно – тридцать километров от территории современного Перу).
По мнениям археологов, если есть специальное оборудование, определить возраст захороненных в гробнице – так же легко, как и (см. сайт) купить франшизу. Для начала необходимо оформить профиль выбранной франшизы. Как отмечают специалисты, это происходит совместно с соискателями. Если предложенные франшизы не подойдут по тем или иным причинам, дальнейший поиск ведется за дополнительную оплату. Цена услуги прописывается в договорах, каждый их которых носит сугубо индивидуальный характер.
Месторасположение обнаруженной гробницы – храм Пачакамак. Это уникальная находка дает возможность ученым проследить специфику захоронения десятки лет тому назад. Оказывается, в тот период глубина ямы составляла сорок метров. Туда клали по несколько десятков усопших. Многие из них не были знакомы при жизни, однако в те времена родственные и дружеские связи при захоронении не учитывались. Больше всего ученых впечатляет тот факт, что гробница осталась невредимой в момент испанской колонизации. То, что она не пострадала, просто чудо!
По форме гробница напоминает овал. На ее стенах ученые обнаружили ряд изображений, которые им предстоит расшифровать в ближайшее время.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика