Пятигорск – популярный многопрофильный курорт
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Пятигорск – популярный многопрофильный курорт

Пятигорск – популярный многопрофильный курорт, лучшая бальнеологическая и грязевая здравница Северного Кавказа. Сюда круглый год стекаются потоки туристов, ведь отдых здесь одинаково прекрасен и летом, и зимой. Гости Пятигорска преследуют разные цели. Одних привлекают достопримечательности, другие приезжают восстановить здоровье. Использование природных факторов и разнообразных методик оздоровления способствует лечению многих заболеваний. Однако отдых в Пятигорске не является сугубо лечебно-оздоровительным, он будет одинаково интересен и полезен для всех.

В Пятигорске развиты историко-культурный, музейный виды туризма. Город имеет знаменитые памятники, музеи, несколько парков. Он славится своими природными достопримечательностями, среди которых горы, реки и озёра. Но благодаря бессмертному произведению Ильфа и Петрова самым знаменитым стало озеро Провал.

Эта пещера на южном склоне горы Машук образовалась благодаря воздействию минеральных вод на горную породу. С течением времени она разрушилась и появилась воронка с гротом и бирюзовым озером. Глубина водоёма 11 метров, температура минеральной воды, содержащей серу, достигает 42 градусов. Провал посещают десятки тысяч экскурсантов, его воду принимают с лечебной целью. Дорога к Провалу благоустроена, это красивейший бульвар города, подходящий для неспешных прогулок. Туристам стоит также подняться на вершину горы Машук, чтобы увидеть каменную беседку "Эолова Арфа". С этой точки при ясной погоде можно любоваться незабываемым видом Эльбруса.

Курортники, посетившие Пятигорск, не упустят возможности попробовать его знаменитые минеральные воды. Всего насчитывается около 40 уникальных горячих сероводородных и радоновых целебных источников, самым прославленным среди них является "Нарзан".

В 12 км близ Пятигорска находится Тамбуканское озеро с сероводородной грязью минерального состава. Она заслуженно признана специалистами высокоэффективным лечебным фактором.
Для гостей Пятигорска построена сеть отелей и гостиниц с уютными номерами. Однако многие приезжающие на лечение или на отдых предпочитают (см. сайт) снять квартиру в Пятигорске посуточно. Это привлекательное предложение удобно и экономически выгодно. Арендодатели города предоставляют отдыхающим различные варианты жилья с комфортабельными условиями, от малобюджетного до люксового, на необходимый срок.

Отправляясь на отдых в Пятигорск, приобретите карту города. С её помощью вы легко найдёте, где остановиться. Приятной и полезной для вас будет информация о том, что (см. сайт) аренда квартир посуточно в Пятигорске существенно не дорожала последние несколько лет. Жильё можно бронировать заблаговременно.

Выбрав арендованную квартиру, а не дорогой отель, вы сэкономите средства, которые с большей пользой вложите в своё здоровье, улучшите самочувствие, получите яркие впечатления от отдыха в гостеприимном Пятигорске, обретёте бодрость и оптимизм.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика