Пицца
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Пицца

пицца

Пицца - самое известное и распространенное блюдо итальянской кухни. Ее популярность очень высока во всем мире. Иногда, в шутку, говорят: "Пицца - это излюбленное блюдо лентяев". Первые рецепты пиццы появились, как минимум два столетия назад. Хотя, по историческим сведениям, еще в древнем Риме готовили похожее блюдо. И, даже спустя столько времени, главная составляющая пиццы не изменилась - начинка и тесто.

В наше время очень много рецептов пицц, которые известны каждому человеку. Например, "Маргарита" либо "Неаполитана", однако найти "устоявшийся" (оригинальный) рецепт очень сложно, потому что, со временем, меняется состав или просто утрачиваются рецепты.

К списку известных пицц так же относится "Пепперони". В Италии словом "пепперони" называют острую колбасу (аналог салями), которую делают из свинины, добавляя острые специи, но так же этим словом обозначают стручковый перец (Чили).

Если Вы любитель перца или острых блюд, то Вам, несомненно, придется по вкусу пицца "Пепперони", которую Вы можете заказать у нас.

В состав нашей (см. сайт) пиццы входят: перец, помидоры, зеленый и репчатый лук, сыры "Моцарелла" и "Пармезан", оливки, чеснок, орегано, оливковое (либо растительное) масло.

Вначале происходит замешивание теста, после чего, оно ставится на 10-15 минут в теплое место. И по истечении этого времени раскатывается пласт, который смазывается маслом. Далее приступаем к приготовлению томатного соуса, обжариванию перца и маринованию лука. После того, как сделано все вышеперечисленное, приступаем к выкладыванию начинки на пласт. Вначале смазываем его томатным соусом, затем раскладывается маринованный лук и посыпается орегано. Помидоры нарезаются на тонкие кружочки и так же выкладываются поверх пиццы, зеленые оливки режутся, при этом происходит удаление косточек и так же выкладываются на пласт теста. После натирается на терке "Моцарелла" и чеснок, распределяются равномерным слоем по поверхности пиццы. Далее посыпаем пиццу мелко нарезанным зеленым луком. В завершение выкладывается обжаренный перец, уплотняется (примянается) начинка и посыпается натертым "Пармезаном" для образования корочки.

Последним этапом является выпечка пиццы в духовке при температуре 200 градусов в течение семнадцати-двадцати минут. Иногда для придания более насыщенного вкуса готовая пицца посыпается молотым черным перцем.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика