Пицца в классическом варианте
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Пицца в классическом варианте

Еще с истории известно, что это блюдо зародилось в Италии. Именно тогда повара придумывали разные способы его приготовления.

Несмотря на то, что пицца весьма длительный период считалась едой бедных людей, этот стереотип никак не повлиял на имидж блюда. Наоборот большинство современных жителей Италии даже не вспоминают о том, что когда-то давно говорили их предки. Итак, классическая пицца – это, пожалуй, самый простой способ приготовления блюда. Вместе с тем, кулинарам нужно будет потрудиться на славу. Ведь, как известно, гениально то, что просто. И очень важно не испортить эту самую простоту рецепта.

Если вы частый посетитель сети пиццерий и ресторанов, наверняка, знаете: самая вкусная пицца в Киеве. Причем не только в горячем, но и даже в холодном виде. В столице вы сможете отведать знаменитую пиццу по-европейски. Если верить результатам опросов в сети, это блюдо пользуется большим спросом шестидесяти процентов киевлян. Среди ингредиентов – свежие помидоры, сыр, колбаса, бекон, говяжий фарш и зелень. Порция пиццы по-европейски (600 грамм) стоит от тридцати пяти до пятидесяти гривен.

Для того чтобы научиться готовить пиццу в ее классическом варианте, необходимо научиться правильно раскатывать тесто. По словам экспертов, для его приготовления обязательно понадобится оливковое масло, мука, соль и сахар. После того, как тесто обретет необходимую структуру, можете смело раскатывать его. Помните: если положить больше сахара, вкус пиццы получится более острым и насыщенным. Главное – не переборщить с ингредиентами. Чтобы тесто получилось мягким и ароматным, обязательно замешивайте его с добавлением кружки молока.

В Украине больше всего любят пиццу с колбасой и беконом. Вот почему в меню пиццерий преобладают наименование именно этих блюд.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика