Питьевая вода должна быть чистой
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Питьевая вода должна быть чистой

Каждый человек сталкивался с проблемой очистки воды. Даже если вы сами смогли бы выпить воду не первой свежести, то вопрос о том, как не отравить детей неочищенной жидкостью стоит на первом месте. Действительно, кто должен думать о нас и нашей семье, кроме нас самих? Настало время отвечать за свою семью и своё здоровье. Для этого в первую очередь важно позаботиться о чистоте и очистке воды, поступающей в ваш дом для питья.

Сделать воду чище - миф или реальность

Если вода, поступающая в квартиры многоэтажек, очищается городскими система фильтрации, то владельцы частных домов должны позаботиться о своей воде самостоятельно. Здесь очистка воды в коттедже отличается от центрального водоснабжения, однако вы сможете быть уверены в том, что в вашем доме вода гораздо чище, ведь за этим вы следите своими силами и куда внимательнее, чем городские или областные власти.

Какую систему для фильтрации и очищения воды вам выбрать, будет зависеть от ряда факторов, например, как вода появляется в вашем доме:

  • Собственная скважина,
  • Центральное водоснабжение.

Как правило, из скважины получают более чистую воду, но если у вас есть возможность подключиться к центральному водоснабжению, это окажется дешевле и удобнее. Однако при этом очищать воду всё-таки придётся. Одним проще купить кувшин-фильтр для воды, для других удобным кажется проточный фильтр. Многое зависит от ситуации, возможностей семьи, необходимости очистки воды и её особенностей.

Стоит понимать, что различают разные системы очистки воды. Бывает как бытовая, так и промышленная водоподготовка. Для коттеджа стоит выбрать именно бытовую систему водоочистки, которая может быть нацелена на различное разрешение проблем:

  1. Умягчители воды,
  2. Обезжириватели воды,
  3. Комплексные системы (многоцелевые).

Благодаря многоцелевой системе водоочистки вы сможете быть уверены в питьевой воде в вашем доме. Стоимость системы может быть как невысокой, так и дорогостоящей, в зависимости от ваших финансовых возможностей. Такие системы можно приобрести и установить даже в многоквартирном доме, зато не придётся тратиться на небольшие и скромные фильтры для воды. Для крупного дома стоит купить не простой фильтр для очистки, в настоящую систему, которую можно собрать по вашим пожеланиям или купить уже в готовой исполнении. Учитывайте так же и то, сколько человек будет пить воду, т.е. размер вашей семьи – это немаловажный фактор при выборе подходящей системы водоочистки и её обслуживания. Согласитесь, что для семьи из 5 человек необходим более крупный и мощный фильтр или система фильтрации воды, нежели для семьи из 2 человек.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика