Планирование отпуска в Анапе
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Планирование отпуска в Анапе

Каждый отдыхающий хочет подготовиться к поездке как можно лучше. Мы всегда стараемся узнать побольше о городе, в который планируем ехать, смотрим фото и знакомимся с главными достопримечательностями онлайн. Ещё лучше, если на курорте есть камеры видеонаблюдения, транслирующие картинку онлайн. Это позволяет оценивать наплыв туристов, их сосредоточение в разных уголках города и пр.

Если и вы начинаете подготовку к отпуску с таких немаловажных моментов, тогда вам стоит начать смотреть веб-камеры на набережной Анапы. Посмотреть видеотрансляцию с них вы можете на многофункциональном портале Туристер. Здесь так же есть информация о камерах с пляжа и Центральной площади, а так же найдётся панорамная трансляция побережья. Работают они круглосуточно, некоторые из них – круглый год, а другие только в летний сезон.

alt

Такие камеры позволяют не только оценить масштаб туристов, но и узнать, когда на пляже уже не протолкнуться, а когда можно спокойно занять местечко поближе к воде. Женщины всегда оценят возможность увидеть, как одеваются на отдыхе. Это особенно важно, если путешествие предстоит впервые, и вы не знаете, что положить с собой в чемодан. А как видно с камер, то это должны быть лёгкие вещи, желательно, ярких или светлых оттенков, головные уборы и лёгкие ветровки на случай ветреной погоды.

Ещё один момент, о котором многие забывают – это «домашняя работа», во время которой вы узнаёте о экскурсиях и достопримечательностях курорта. Интересно, что о многих интересных местах местные жители не знают! Это кажется весьма странным, но, видимо, анапчане очень заняты сотрудничеством с туристами и им некогда гулять по паркам. Так что многие интересные места приходится узнавать от других отдыхающих.  Так одним из символов Анапы является памятник Белой шляпе – находится он в парке за набережной. Каждый турист должен сделать тут памятное фото.

alt

Где стоит прогуляться в Анапе и что там моно увидеть:

  • Белая шляпа,
  • Цветочные часы,
  • Набережная,
  • Музыкальный фонтан,
  • Памятник отдыхающему,
  • Маяк,
  • Дельфинарий,
  • Русские ворота,
  • Музей Горгиппия.

Отдельно хочется отметить аквапарки в городе. Они не очень большие, некоторые из них вообще нацелены на детскую аудиторию. Так что если вы планируете подобного рода развлечение, то лучше доехать до Геленджикского аквапарка «Золотая бухта». Тут будет весело и взрослым, и деткам. Главное – заранее продумать, как вы туда поедите. Обратная дорога может оказаться затруднительной, если нет денег на такси, т.к. на последний автобус всегда выстраивается огромная очередь и придётся ехать стоя вплоть до Анапы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика