Плановая и экстренная транспортировка больных людей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Плановая и экстренная транспортировка больных людей

Ни один из нас не застрахован от того, что ему потребуется медицинская помощь. Ведь высокие скорости жизни, не очень высокое качество питания, отсутствие движения и различных травмирующих факторов так или иначе влияют на наше состояние, как психическое, так и физическое. Перегрузки организма могут проявиться как какая-либо болезнь, а могут привести к ослаблению внимания, и, как следствие, - к травме.

Необходимость в медицинской помощи пострадавшим человеком обязательно должна быть удовлетворена вовремя, ведь потерянные минуты могут обернуться не только значительным ухудшением состояния, но и даже летальным исходом.

Вы можете обратиться за оказанием услуг по транспортировке к специалистам «Скорой помощи», однако, учитывая современное состояние здравоохранения в целом и автопарков муниципальных больниц в частности, велика вероятность того, что вы получите необходимые услуги весьма нескоро. Для того чтобы вы не остались без квалифицированной медицинской помощи, создана социальная служба «Соломинка», сотрудниками и машинами которой осуществляется срочная (см. сайт) перевозка больных по территории Москвы и области.

Когда больному необходима экстренная транспортировка

Существует несколько причин вызывать машину для срочной перевозки больного. В основном, это различные травмы и переломы, которые требуют обязательной фиксации и неподвижности. Перевезти такого пострадавшего с максимальным комфортом возможно исключительно в специализированном автомобиле, оборудованном нужными приспособлениями и необходимой техникой. Транспортировка таких больных в обычных условиях может быть чревата смещениями и дополнительным ущербом, вплоть до повреждений внутренних органов.

Также срочная медицинская помощь в условиях лечебного учреждения может быть необходима в случаях обострения различных хронических заболеваний. Ведь вы не всегда сможете предпринять комплекс необходимых мер самостоятельно.

Также стоит обязательно вызывать бригаду для экстренной транспортировки в том случае, если состояние больного вызывает у вас крайнюю тревогу и опасения, но вы не знаете причин возникшего недомогания. Такое состояние потребует сопровождения медработника по дороге в больницу, ведь вы не можете быть уверены в отсутствии ухудшений или необходимости применения специальных препаратов.

Перевозка по заказу – это возможно

Однако специалисты «Соломинки» оказывают не только срочные услуги по перевозке больных, но и плановые поездки. Если вам необходимо посетить врача в определенное назначенное время или пройти обследование, вы всегда сможете заказать специально оборудованную машину для того, чтобы с комфортом добраться или доставить близкого вам человека по назначению. Присутствие квалифицированного медперсонала поможет вам решить не только медицинские проблемы, но и бытовые вопросы, связанные с транспортировкой больного человека. Ведь иногда трудности передвижения связаны именно с бытовыми, повседневными проблемами, незнакомыми здоровым людям.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика