Пластика век
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Пластика век

Если вы молоды, вы, наверное, не задумывались над тем, что выдает возраст человека. Но, посмотрев на лица разных людей, вы примерно можете определить их возраст. Что выдает его? Прежде всего – это глаза. В них не только можно уловить блеск молодости или усталость, кожа вокруг глаз также может многое сказать о том, сколько человеку лет.

Зачем нужна блефаропластика?

Во-первых, с годами у человека становятся видны так называемые гусиные лапки возле глаз. Во-вторых, под глазами накапливаются жировые капсулы, которые провоцируют появление мешков. Ещё одной проблемой людей старшего поколения может быть нависание век. Устранить мешки берется блефаропластика, а именно пластика век.

Блефаропластика является самой востребованной операцией на лице, а также одной из самых сложных. Кожа век тонкая, поэтому от пластического хирурга требуется очень высокое мастерство, чтобы выполнить почти ювелирную по точности работу. Глаза – зеркало души, и это первое, на что обращают внимание люди при общении. Проблемы с кожей вокруг глаз устраняются с помощью современной пластической хирургии.

Такая операция как пластика век почти не имеет возрастных ограничений, её можно выполнять под местной анестезией, а заживление прооперированной области происходит очень быстро. Говорят, что у курильщиков хуже заживают раны, так как циркуляция крови нарушается, но после операции в области век, даже у них не будет никаких проблем с восстановлением тканей.

Течение операции

Чтобы приступить к операции, пациент должен прийти в клинику и лечь в стационар. С хирургом он заключает договор, обсуждает возможные последствия и осложнения, а также узнает о том, какой будет результат в случае успешной операции. Перед операцией пациента фотографируют, а также делают на его веках разметку по линиям разрезов.

Блефаропластика нужна тем, кто хочет получить омолаживающий эффект. Такая операция предполагает удаление не только излишков жира, но и лишней кожи под веками, после чего на область разрезов накладываются швы, и начинается процесс заживления. Примерно через 5 дней швы снимают, и уже можно увидеть первые результаты. Отек может спадать около двух недель, хотя это сугубо индивидуально. Послеоперационные отеки у многих уходят достаточно быстро.

Ускорить процесс заживления помогут лимфодренажные процедуры и микротоки. Также нелишними будут коллагеновые маски. Рубцы после операции очень быстро проходят и со временем становятся почти незаметными.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика