Плавучий дом
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Плавучий дом

В России в загородном строительстве некоторое время назад появился новый тренд. Это хаусбот или, проще говоря, плавучий дом. Таим апартаментам, оказывается, отдают предпочтение многие обеспеченные люди. Например, популярный актер Пьер Ришар с конца 80-х годов проживает в плавучем доме на реке Сене.

Такой дом отличается замечательной маневренностью, его скорость такая же, как и у катера, а это означает, что на нем можно быстро добраться туда, куда нужно. Плавучий дом – подходящий вариант для тех, кто является социопатом, утомившимся от гонки за успехом в обществе.

Во второй половине 20-го века в хаусботах в основном проживали хиппи, которые плавали по судоходным рекам, соединяющим города и страны.

Хаусбот или плавучий дом можно рассматривать как некую альтернативу романтическому автостопу. Также это идейный родственник трейлеррам-фургонам, домов с прицепом.

Находясь в плавучем доме, ты чувствуешь себя абсолютно независимым ни от кого. Под ногами шумит вода, а утром можно заниматься рыбной ловлей и встречать рассвет, ни выходя из дома. Каждый из современных хаусботов оснащен девайсами для экологичного существования. Это означает, что даже, стоя на якоре, ты не сможешь загрязнить воду отходами. Если тебе интересно посмотреть, как выглядит плавучий дом, ты без труда отыщешь его фотографии.

Когда мода на яппи потеряла свою актуальность, популярность хаусботов стала расти. Причем, цена на такие дома сильно не поднялась. Студия на Манхэттене обойдется богатому человеку гораздо дороже, чем такой домик. Так что, собираясь обзавестись новым жильем, необходимо хорошо подумать о требованиях к нему. Возможно, хаусбот окажется неплохим вариантом.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика