Плетеная мебель
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Плетеная мебель

Мебель, плетеная из натурального ротанга, известна еще со времен Египта. Ее прелестью являются свойства материала, его природное происхождение, что подразумевает экологичность; а также легкость готового изделия и обязательная ручная работа при выполнении.

Главным во всей этой конструкции является его величество прут. Имея одинаковый диаметр по всей своей длине, он позволяет создавать симметричную, аккуратную, благородную и изысканную мебель.

Примечательно, что (см. сайт) мебель из ротанга прекрасно смотрится в любом из помещений дома, будь то спальня или гостиная. На стульях из ротанга хорошо пить чай с бабушкиным абрикосовым вареньем, а в спальне превосходно наблюдать закат, укутав ноги в плед и положив на колени любимую книгу, слегка покачиваясь и немного дремая.

В 19 веке плетеная мебель считалась привилегией, и украшала лишь королевские и княжеские резиденции Испании и Португалии, Англии и Франции. Нынче плетеная мебель тех времен считается раритетом и даже музейной редкостью.

Современная мебель из ротанга органично вписалась в интерьеры городских квартир, домов и дач. Молодежь полюбила плетеную мебель за ортопедичность и высокие показатели комфорта. А в каминных залах она и вовсе выглядит как невиданная редкость, и представляет собой дополнительную художественную и эстетическую ценность.

Помимо стильности и уюта, присущих такой мебели, мебель из ротанга излучает особую энергетику, будто напев. Прочная и чарующая, она изливает мастерство создателей и гармонию места произрастания. Популярная и изящная, плетеная из ротанговых прутьев мебель обладает потрясающими характеристиками долговечности, не требуя при этом особого ухода.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика