Плиточный клей.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Плиточный клей.

 

Ремонт – это очень ответственное дело, и продумывать все до мелочей очень важно. Тем более очень важно продумать использование строительных материалов. Сейчас сложно представить себе хотя бы один проект ремонта, где бы не использовался плиточный клей. Он универсален и необходим как для плитки на потолок, так и для кафельной плитки, для утеплителя и т.д.

(см. сайт) Как не странно, но (см. сайт) плиточный клей относится к сухим строительным смесям, и этому есть объяснение. Дело в том, что плиточный клей представляет собой порошкообразное вещество, которое содержит специальные средства. Раньше плиточный клей делали из раствора песка и цемента. Однако этим клеем могли пользоваться только профессионалы, у новичков качество работы с раствором было как минимум, ниже среднего. В такую цементно-песчаную смесь производители решили добавлять особые добавки, которые раньше не использовали. Благодаря им качество плиточного клея положительно менялось. И сейчас мы прийдя в магазин стройматериалов, можем даже растеряться от обилия на полках магазина такого количества клея самых разных видов.

(см. сайт) Плиточный клей делится на три класса. Это экономный, стандартный и универсальный классы. Экономный класс клея отвечает сам за себя – он достаточно дешев, и имеет среднее качество. У класса стандарт характеристики по качеству более высокие, но и цена естественно тоже. Такой плиточный клей применяют в строительстве. А вот универсальный клей самый популярный, он так же имеет свою крупную популярность на рынке стройматериалов. Часто такой клей смешивают с разными цветовыми добавками, для разнообразия, или для сигнала о том, что необходимо нанести второй слой клея.

(см. сайт) Ассортимент на российском рынке сейчас очень широк. Продается клей в таре по 3 и 5, 10 и 25 кг. При выборе клея учитывайте такие параметры как материал поверхности, на которую будет наноситься клей, толщина слоя плиточного клея, его время высыхания, тип плитки.

Вы здесь: Строительство

Статистика