Плюсы и минусы компьютерных игр для детей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Плюсы и минусы компьютерных игр для детей

Споров относительно влияния компьютерных игр на психику и здоровье маленького ребенка очень много. Ученые постоянно публикуют исследования, дети спорят с родителями, а те в свою очередь с преподавателями. Но есть один факт, что Долина мини игр – это отличное времяпровождение, которое еще и веселое.

На сайте Вы найдете множество не только веселых, но и полезных игр. В любом случае, как бы не спорили дети родители. Но есть как плюсы от компьютерных игр, так и минусы.

С помощью полезных компьютерных игр (стрелялки исключаются) Ваш ребенок может развить свое внимание, память и логическое мышление. Лучше покупать развивающие игры, с их помощью малыш сможет развить визуальное восприятие разных объектов, отработать быструю реакцию и зрительно-моторную координацию.

Ваш малыш научиться классифицировать разные объекты, достигать цели, аналитически мыслить в сложных ситуациях, а также будет развивать свой интеллект.

Если ребенок знаком с компьютером с детства, то он более уверенно себя чувствует, так как открыт современным технологиям. Ведь детей всегда больше привлекает игра, чем нудная учеба чисел или азбуке. Вместе с игрой малыш попадает в удивительный мир сказки, где все так ярко и увлекательно. А как же ребенку понравится в конце игры фраза: «Поздравляю, ты прекрасно справился с задачей». Не забываем, что даже игра может обучать числам и буквам.

Недостаток компьютера в том, что если не контролировать времяпровождение за ним, то техника из друга может легко превратиться во врага. Помните, что ребенок четырехлетнего возраста может находиться за компьютером всего 25-ть минут, шестилетний – 35-ть минут, восьмилетний – 40 минут. Долго сидение за техникой провоцирует плохое зрение и зависимость от игры.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика