Почему аллергикам рекомендуют носить очки?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Почему аллергикам рекомендуют носить очки?

Несмотря на то, что амброзия уже отцветает, для многих людей, особенно чувствительных к пыльце этих растений, это не повод пренебрегать элементарными правилами безопасности.

Покраснение слизистой глаз, задышка и утрудненное дыхание – вот главные симптомы аллергии. Стоит отметить, что аллергией нередко страдают не только люди, но и животные. В этот болезненный период у них резко пропадает активность и аппетит. Так что старайтесь заранее советоваться с ветеринарами, чем можно помочь четвероногим друзьям в период цветения карантинных бурьянов?

Хотите уберечься от аллергии на все лето? В таком случае советуем не оставлять окна открытыми на ночь и установить хорошие металлические двери на дачу, где проводите большую часть свободного времени в июле и августе. Изделия, изготовленные из крепких сплавов металла, всегда были в почете. Во-первых, они создают некий имидж помещению (атмосфера строгости и престижа). Во-вторых, металлические двери – надежная защита от злоумышленников. Учитывая, что в наше время – их предостаточно, не стоит удивляться, почему изделия из металла дорожают со скоростью света.

Покидая помещения, аллергикам положено носить с собой антигистаминные препараты. В случае удушья они помогут выкарабкаться из сложившегося положения. Кроме того, врачи советуют носить солнцезащитные очки, чтобы не раздражать слизистую глаз. Не менее важно обратить внимание на одежду. Она должна быть максимально удобной и вместе с тем – закрывать щиколотки. Таким образом, вам удастся избежать раздражений и покраснений, вызванных воздействием на кожу растений-аллергенов.

Аллергикам ни в коем случае не стоит увлекаться дынями, поскольку эти бахчевые культуры усложняют аллергические реакции. Также стоит отказаться от вредных привычек и обязательно следить за порядком в доме.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика