Почему камеры могут работать не корректно?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Почему камеры могут работать не корректно?

Случается, что даже дорогостоящее и самое современное оборудование выдает некорректные сигналы. С чем может быть это связано? И стоит ли винить производителя в не качестве приобретенного оборудования?

Прежде чем обратиться к возможным причинам, оказывающим влияние на работоспособность (см. сайт) видеонаблюдения, комплект, приобретенный в магазине, должен быть проверен непосредственно на месте покупки, а также иметь все указанные в инструкции, комплектующие с гарантией на их эксплуатацию. И на это стоит обратить особое свое внимание. Также немаловажным фактором при приобретении системы видеонаблюдения является соответствие оборудования особенностям местности, в которой будет произведен ее монтаж. Так как, часто, именно внешние факторы могут реализовать некорректную работу системы в целом.

Учитывать стоит также и резолюцию проекта видеонаблюдения, так как если на местности, по всем нормам, требуется установить видеорегистратор 16 канальный, не стоит пренебрегать показаниями и приобретать иное, схожее оборудование.

Возможные причины дефектов передачи данных

  • Первой причиной могут стать радиопомехи, которые проявляются в тех случаях, когда линия передачи сигнала расположена на слишком близком расстоянии от самого источника.
  • Следующая причина может относиться к области импульсных помех. Другими словами, перепад одного состояния тока в другое, что может быть спровоцировано включением различных электроприборов, наводок от расположенных вблизи источников питания и т.д.
  • Резкое понижение либо повышение напряжения в сети.

По всем нормам, система видеонаблюдения, комплект которой содержит все требуемые комплектующие в работоспособном состоянии, о чем потребитель смог удостовериться в процессе ее приобретения, не может быть отмечен как некачественное оборудование. Вероятные причины дефектов изображения могут скрываться либо при монтажных работах или несоответствии оборудования внешним факторам, или же при наличии вышеперечисленных причин. А если как по проекту рекомендованный, так и, по вашему мнению, качественно установленный (см. сайт) видеорегистратор 16 канальный начал выдавать сбои, вам стоит обратиться, прежде всего, в службу, которая производила монтаж и наладку оборудования. И последней рекомендацией может стать немаловажная деталь. Перед установкой системы видеонаблюдения, убедитесь, что на всех объектах электропитание соответствует требуемым нормам.

Вы здесь: Разное

Статистика