Почему каркасные дома одни из лучших?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Почему каркасные дома одни из лучших?

Каркасная технология строительства жилых домов считается одной из самых оптимальных для различных климатических условий. Поэтому купить каркасный дом сейчас хотят многие люди. Такие дома обеспечивают хороший тепловой комфорт и создают уютную атмосферу.

Особенности постройки каркасных домов

Каркас, сделанный из сухого дерева, является основой каркасного дома. Он представляет собой горизонтальные обвязки и вертикальные стойки, выполненные из калиброванной доски хвойного дерева, шириной 120-150 мм, толщиной 40-50 мм, при этом шаг будет составлять 400-600 мм. Такой каркас является очень жестким и прочным сооружением. Для хорошей безопасности снаружи он обивается негорючей плитой. Внутри каркас заполняется утеплителем в виде базальтовой ваты, стекловаты, пенополистирола либо "эковаты".

Внутри утеплитель закрывается пароизоляционной мембраной, которая исключает попадание влаги внутрь помещения. Снаружи на стены укладывают ветрозащитную мембрану, благодаря которой пары свободно выходят из стен и обеспечивается "дыхание стен", что улучшает теплоизоляционные свойства конструкции. Дальше выполняется наружная отделка, которая создается из самых различных строительных материалов: сайдинг, вагонка, фиброцементные либо полимерные плиты, отделочный кирпич или комбинированная отделка.

Почему стоит выбрать каркасный дом?

Использование современных технологий и материалов обеспечивает высокий комфорт проживания и долговечность такой постройки, а также сокращает затраты на эксплуатацию дома, что в итоге компенсирует затраты на дорогие строительные материалы и коммуникации. Изготовление комплектующих для каркасного дома осуществляется в процессе строительства по специальной технологии, что значительно экономит затраты. Также это уменьшает расходы на перевозку и позволяет начать строительство на стадии эскизного проекта. Сложные элементы такого дома (укосные ноги, стяжки, стропила) создаются за короткий промежуток времени с высокой точностью. Узнать много интересного о таких конструкциях можно здесь: http://kievgorbud.com.ua/stroitelstvo-domov-iz-sruba/

В чем преимущество каркасных домов?

  1. Их можно строить в разное время года и труднодоступных местах без применения тяжелой строительной техники.
  2. Быстрое строительство.
  3. Такие дома отличаются превосходными звукоизоляционными и теплоизоляционными характеристиками. В процессе эксплуатации они требуют незначительных затрат на обогрев.
  4. Они энергоэффективные и экономичные.
  5. Для строительства каркасных домов применяются легкие конструкции, благодаря чему можно использовать ленточный мелкозаглубленный фундамент.
  6. Прочность построенной конструкции. Такие дома могут выдерживать землетрясения и ураганы, также они устойчивые к сезонным движениям фундамента.
  7. Простая внутренняя и наружная отделка, которая обусловлена ровными наружными и внутренними поверхностями здания.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика