Почему появляется конденсат на окнах?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Почему появляется конденсат на окнах?

Если вы проживаете в многоэтажном доме, при этом окна выходят на одно из шоссе, то, наверняка, из окна по выходным приходится наблюдать автоприколы, порой даже поднимается настроение, вот только это не всегда возможно из-за образовавшегося конденсата на окнах. Получается, что штука – это малоприятная, значит, присутствует сырость в жилом пространстве, а на окна время от времени появляются лужицы. Если есть желание избавиться от конденсата, а также промерзания стекол, важно использовать советы специалистов. Когда за окном серьезные морозы, окна в квартире сильно промерзают, это нехороший сюрприз, особенно для тех, кто установил пластиковые окна. Если стекло считается идеальным теплоизолятором, то металл также хороший проводник теплоты.

Как бы то ни было, промерзание стекол проходит конкретно по периметру окна, в итоговом результате образуется конденсат, он стекает на откосы и подоконник, от этого получаются небольшие лужицы, а также разводы. Даже не глядя на тот факт, что окна ПВХ не бояться воды, это явление не порадует, как же от него избавиться? Изначально важно понять саму причину промерзания, это ведь происходит потому, что температура пластиковых конструкций ниже, нежели в квартире, благодаря чему происходит конденсация пара на стекле, ведь оно нагревается. Когда окна сменяют на деревянные либо металлопластиковые со стеклопакетами, то окно мимо воли углубляется.

Проблемы с конденсатом реально избежать, если сделать так, чтобы стекло охлаждалось по минимуму. Если у вас только в планах сменить окна на стеклопакеты, важно отдать предпочтение максимально толстому профилю рамы, чтобы уменьшить заглубление. Ясное дело, парой сантиметров все же пожертвуете, но конденсат на окнах пройдет мимо вас.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика