Подбираем персонал на работу.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Подбираем персонал на работу.

 

Часто мы сталкиваемся с плохим уровнем работы нашего персонала, но с чем это связано? Причина в плохом или неграмотном отборе, в плохом понимании человеческой психологии, потому важно или самостоятельно менять стратегию выбора рабочих рук, либо нанимать тех, кто делает это идеально. Хотя чаще всего именно так мы и делаем, к примеру, когда нанимаем горничную к себе домой – мы общаемся не с кандидатками на эту должность, а с их руководством, которое, исходя из наших требований, присылает ту или иную женщину.

Таким образом работает и кадровое агентство "ТРИУМФ". Однако подбор персонала это не единственная услуга агентства, помимо этого, вы можете заказать оценку персонала, мониторинг зарплат ваших работников, исследование рынка труда, разработку целой системы мотивации сотрудников и многое другое, что точно поможет вам в ведении бизнеса. "ТРИУМФ" работает с сотрудниками по собственной уникальной методике, и это действительно работает, ведь все клиенты остаются довольны услугами этого кадрового агентства.

Если же вы решили работать с подбором персонала самостоятельно, то есть несколько необычных методов. Например, это опознавание человека по чертам характера. Но скажу сразу, что это очень сложно, ведь одна отрицательно характеризующая черта еще не может утверждать, что человек будет плохим специалистом. Здесь необходимо рассматривать и сопоставлять всю картину целиком, а как вы понимаете это довольно тяжело, да и порой многое имеет личностный фактор.

Американские ученые советую поступать так: приглашать в определенное место кандидатов для собеседования и заставлять их ждать несколько часов. Из этого может сложиться правильное впечатление о том, как сильно человек желает получить эту работу, узнать как он себя ведет в «режиме ожидания», каково будет его психологическое состояние, когда настанет время собеседования. Однако это довольно жестокий отбор.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика