Подбираем покрытие для теплого пола
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Подбираем покрытие для теплого пола

Система теплого пола очень удобна как в обычной квартире, так и в загородном доме. При ее помощи можно контролировать температуру в помещении.

Если вы по всем правилам установите пол, то не нужно будет делать дополнительный доступ нему, так как напольное покрытие может быть практически любым. Только надёжная и грамотная система обеспечит стабильно тепло и комфорт в вашем доме. А тем временем запомните полезные рекомендации по подбору покрытия для теплого пола.

В кухне и в ванной комнате нужна повышенная устойчивость по отношению к грязи и влаге. По этой причине лучше всего устанавливать керамическую плитку. По цене этот материал очень доступный по надежности ничуть не хуже. Вы можете подобрать самый оптимальный цветовой вариант по отношению к интерьеру. У вас будет возможность подобрать не только цвет плитки, но и ее фактуру.

Для коридора, где идет повышенная механическая нагрузка нужно подбирать натуральный камень или керамогранит. Этот материал может хорошо сочетаться с кабельным или же теплым полом на воде. К тому же у натурального камня хороший внешний вид и он долговечный. Благодаря хорошей теплопроводности натурального камня система теплого пола может использоваться как основное отопление в доме или квартире.

Если же теплый пол всего лишь дополняет основную систему, то можно выбрать покрытие, которое обладает более низкой теплопроводностью (ламинат, ковролин). Эти материалы замечательно удерживают тепло, так что будет достаточно системы с мощностью 100-110 Вт/м2. Когда будете выбирать материал, то учтите, что толстая подложка, а также утепляющий слой могут сделать меньше обогрев поверхности.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика