Поддержание чистоты в доме
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Поддержание чистоты в доме

Каждый владелец дома понимает, как сложно регулярно следить за чистотой в большом помещении. Куда проще прибраться в небольшой квартире, но что если требуется следить за чистотой в большом коттедже? Здесь крайне сложно справиться своими силами и весь день придётся посвящать уборке то в одной комнате, то в другой… Порой домохозяйки задаются вопросом, как облегчить себе жизнь и при этом не запустить дом, оставив его в пыли?

На помощь придут такие компании, как Мактейлор – они предлагают качественную уборку в помещениях в любое время суток строго обученными сотрудниками. Это особенно важно после вечеринок и праздников, после отпуска или перед сбором гостей. Команда специалистов приедет в оговорённое время и приведёт вам дом в идеальное состояние. При этом вы, как хозяева недвижимости, сможете спокойно отдохнуть от постоянных уборок. Многие компании предлагают услуги регулярной уборки, например, 1-2 раза в неделю. Это позволит вам не напрягаться. Стоимость зависит от спектра работ и площади дома, которую требуется сделать идеально чистой.

Если вы лишь изредка готовы пользоваться уборкой от профессионалов, а остальное время предпочитаете справляться самостоятельно, то вот вам несколько советов относительно поддержания чистоты в жилище:

  • Используйте моющие средства 2 раза в неделю, в остальные дни поддерживайте чистоты с помощью сухой уборки. Придут на помощь специальные средства, которые не приманивают к себе оседающие частички пыли и тогда чистота продержится в 1,5-2 раза дольше, чем раньше.
  • Чаще проветривайте помещения, но не забывайте о сетках на окнах. По возможности, можно устанавливать приточно-принудительную вентиляцию. Это позволит сохранить чистым воздух в доме, что порой куда важнее убранной обстановки.
  • Держите обеденный стол в чистоте. Многие гости любят проводить время именно за столом. Потому лучше быстро убрать крошки и чашки с него после завтрака и тогда ваши гости по приходу смогут присесть за убранный стол. Что уж творится на кухне – вопрос второй и ваши друзья этого не увидят, а посуду можно помыть чуть позже или ещё лучше – спрятать её и доверить мойку посудомоечной машине.
  • Всегда следите за отражением зеркала. Если вы выбрали зеркальные панно для отделки некоторых частей гостиной или здесь стоит большой зеркальный шкаф, то ваша обязанность – всегда контролировать именно отражающую поверхность. Достаточно один раз в день протирать зеркало, удалять пятна и пыль и облик комнаты будет гораздо более свежим.
  • Исключите беспорядок в вещах. Сначала может быть сложно научить себя убирать вещи, игрушки и одежду туда, где они должны быть. Однако это важно и для детской, и для гостиной, и для спальни. Вы уже через 5-7 дней привыкнете к этому, зато всегда будете готовы к приходу незваных гостей.
  • Заботьтесь об унитазе. Санузел и без того помещение, которое должно быть идеально чистым, но порой про него все забывают. Генеральная чистка здесь должна проводиться хотя бы единожды в неделю, но ежедневно требуется его хоть немного протирать и освежать. То же касается и всех поверхностей в туалетной комнате, т.к. многие аэрозоли-освежители оставляют поверхность чуть влажными из-за особенностей состава.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика