Поддерживаем ЛЭП
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Поддерживаем ЛЭП

Для прокладки воздушных линий электропередач предназначены специальные опорные столбы, а главная задача таких сооружений заключается в том, чтобы фиксировать и поддерживать провода и грозозащитные тросы.

С помощью опорных столбов все электрические провода располагаются на конкретно заданной высоте с соблюдением расстояния между друг другом.
Так, используемые (см. сайт) опоры лэп, могут служить поддерживающим сооружением для электропроводов даже при 65 градусах мороза, что расширяет их функциональность, а как главный конструктивный элемент вей системы, такие столбы позволяют зафиксировать протягиваемые провода на определенной высоте. Подвешивают электрические провода несколькими способами, что и определяет классификацию самих опорных столбов. Опоры могут быть промежуточными и анкерными. Особенность промежуточных опор заключается в том, что для крепления проводов используют специальные поддерживающие зажимы, а анкерные столбы предполагают крепление с помощью натяжных зажимов.
Промежуточные опоры лэп могут быть прямыми и угловыми. Прямые опоры целесообразно устанавливать на прямых участках протягиваемых линий электропередач, а угловые сооружения всегда приходятся на участки поворотов.
Уникальность прямых опор промежуточного и анкерного типа заключается в их способности выдерживать нагрузки от поперечных элементов тросов и проводов.
Устанавливая анкерные прямые опоры, следует помнить о том, что важно обеспечить равномерную нагрузку в горизонтальной плоскости, а также по вертикали.
Если устанавливаются угловые анкерные опоры, вся нагрузка принимается от поперечных составляющих элементов каждого троса или провода.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика