Поделки из гофрированной бумаги
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Поделки из гофрированной бумаги

На сегодняшний день вновь в моде hand made (хенд мейд, что переводится как «руки» и «делать»), т.е. поделки. Поделками называются различные вещи, сделанные своими руками. Вы можете использовать для этого что угодно, начиная от спичек, заканчивая стразами и тканями. Но сейчас красиво обустроить квартиру и дом можно используя только бумагу. При этом простая или цветная бумага не совсем подходят для этой роли, а вот (см. сайт) бумага гофрированная – способна преобразить любое помещение.

Чаще всего из гофрированной бумаги делают цветочные композиции. Благодаря разнообразия цветов и оттенков гофробумаги, вы можете создать совершенно уникальные и неповторимые букеты для дома. Такие вечные цветы вы можете сделать для украшения интерьера в своем доме, подарить на праздник и создать целую подарочную композиция в честь дня рождения. При этом стоимость такого букета обойдется вам куда дешевле корзины шикарных роз, а выглядеть будет очень свежо, креативно и необыкновенно.

Гофробумага позволяет создать не только розы, но и тюльпаны, пионы и иные цветы. В интернете очень много видео с мастер-классами о том, как сделать такие поделки в подарок. Чтобы научиться делать такие вещи самому, необходимо только терпение, желание научиться и необходимый материал. Складывать и сооружать из бумаги гофрированной цветы можно очень просто. Начать вы можете с создания простых ромашек. Постепенно вы сможете перейти на воспроизведение композиций из большого количества цветов. Кстати, такое творчество может неплохо оплачиваться, так что подумайте об открытии собственного бизнеса.

Для создания не только красивого, но и вкусного подарка, вы можете использовать в своём рукоделии конфеты. Сладкие букеты сейчас пользуются большой популярностью, особенно среди сладкоежек, так что своего покупателя такой букетик из конфет, красиво упакованный в гофрированную бумагу, обязательно найдёт. Кстати, если включить фантазию, то можно из гофробумаги создавать и объёмные композиции в рамке под стеклом, которые идеально впишутся в ваш интерьер.

Как правило, при упаковке бумаги используется специальная упаковка – гладкая и глянцевая. Однако можно очень красиво в этих целях использовать гофрированную бумагу. Отлично будет смотреться упакованный подарок цилиндрической формы. А если вы уже овладели искусством создания цветов, то можно из гофробумаги сделать большой цветок, например, мак и закрепить его вместо банта на подарке.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика