Подготовка документов к путешествию в Тунис
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Подготовка документов к путешествию в Тунис

Подготовка к отпуску всегда начинается со сбора документов. Если вы рассматриваете заграничные курорты, значит, загранпаспорт у вас уже есть. Сразу отметим, что лучше всего оформлять биометрический документ – он прослужит вам 10 лет, да и бесспорно является куда более надёжным по сравнению с простым паспортом, удостоверяющим вашу личность при путешествиях за пределами родного государства. Следующий не менее важный документ – виза.

Всю информацию относительно визы в Тунис вы получите на многофункциональном портале для туристов http://www.tourister.ru/world/africa/tunisia/publications/911. Здесь вы узнаете всё самое необходимое:

  • Как долго россияне могут находиться в Тунисе без визы;
  • Где и как оформить визу при необходимости, а так же какова её стоимость и срок оформления;
  • Какие требования предъявляются к заграничному паспорту и авиабилетам туристов;
  • Важно ли иметь ваучер от туроператора;
  • Нужно ли заполнять миграционную карту в аэропорте;
  • Существуют ли сборы с туристов (при въезде и выезде из страны);
  • Где получить выездную марку.

И ещё один документ, без которого не обойтись во время путешествия – это медицинское страхование туристов. Выбрать компанию-страховщика вы можете сами. Но обязательно смотрите, какой пакет вам предлагают. Конечно, лучше всего брать расширенный пакет, но многие стандартные страховки предлагают довольно широкий спектр покрытия. Большинство туристов едет в отпуск, чтобы погулять по улочкам иностранного государства или поплавать в море, потому они, не предполагая экстремального отдыха, выбирают недорогие страховки. Если же вы любите получать дополнительную порцию адреналина из экстремальных ситуаций, стоит предупредить об этом страховщиков. В этом случае вам предложат расширенную страховку – это дороже, но в случае травмы у вас будет больше возможностей в лечении.

Так же вы обязательно должны иметь при себе и следующие документы:

  1. Авиабилеты. Лучше иметь на руках уже оплаченные билеты. А если их приобретать заранее, то вы сможете даже сэкономить на этом. Кстати, дешевле обойдутся билеты «туда-обратно», чем билет в одну сторону, так что точно рассчитайте время своего путешествия.
  2. Ваучер от туроператора. По сути это ваша путёвка. Если же вы планируете отпуск своими силами, тогда распечатайте оплаченную бронь в гостинице по месту пребывания. Если будете путешествовать по разным странам и городам, подготовьте распечатанные брони с каждой точки вашего путешествия.

В некоторых случаях требуются так же:

  • справка из банка – при вывозе иностранной валюты в крупном размере (более 10 тыс.дол. на человека);
  • доверенность на ребёнка – при путешествии с ним всего одного родителя (требуется как для полной семьи, так и для разведённой пары);
  • водительские права – при желании взять в аренду авто и путешествовать по Тунису на нём.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика