Подготовка к монтажу печей и каминов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Подготовка к монтажу печей и каминов

В настоящее время, при строительстве частного дома, многие хозяева стремятся оборудовать его камином или печью.

Специалисты советуют сделать что-то одно, и определиться с этим объектом на стадии проектирования дома. Потому что когда есть проект, можно легче просчитать, как камин или печь установить, и как они впишутся в постройку. Гораздо сложнее оборудовать камин или печь в доме, который уже построен. Потому что, в этом случае, хозяину дома придется идти на определенные компромиссы, выбирая место для монтажа. И цены на установку печей и каминов в готовом доме будут намного выше, ведь рабочим нужно будет производить в два раза больше работы. Если у вас кирпичный дом, то основанием для камина может быть бетонное перекрытие. Если вы будете производить монтаж отопительной печи, то не обязательно создавать монолитную площадку, ведь печь будет весить значительно меньше, чем камин. В итоге, по вашему желанию, можно будет монтировать печь на любом этаже.

Если ваш дом деревянный, то для топки камина нужно построить монолитную площадку, что лучше всего сделать на стадии строительства. В данном случае лучше всего обращаться к профессионалам. Загляните на специализированный сайт, чтобы узнать, как осуществляется профессиональный монтаж печей и каминов. В таком случае с вами будет работать специалист, имеющий большой опыт в данном деле. На сайте вы сможете ознакомиться с принципами работы компании, а также узнать, что сколько стоит.

В деревянном доме, кроме основания камина, нужно сделать перегородку от стен, которые примыкают к камину или печи. Она должна быть негорючей, и выполнять функцию защиты. Облицовочные материалы для камина должны быть пожаробезопасными. Пол перед топкой должен быть свободным от всего. Важно также правильно прикрепить дымоход.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика