Подготовка к школе: выбираем подарок для первоклассника
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Подготовка к школе: выбираем подарок для первоклассника

С приближением 1 сентября у родителей прибавляется хлопот. Нужно ведь собрать в школу первоклассника: купить портфель, школьную форму и сотню мелочей для занятий. Однако не стоит забывать, что День знаний для будущего школьника означает не только изменение режима и переход в новый статус, но и серьёзный стресс. Поэтому особенно важно создать у ребёнка правильный настрой и вызвать положительные эмоции. Помочь в этом могут подарки для первоклассника. И сейчас очень модно записываться на мастер-классы для детей!

Точно в тему

Конечно, проще всего было бы узнать у самого первоклассника, что бы ему хотелось получить в подарок. В этом случае можно не волноваться, понравится ли он ребёнку. Однако, стоимость такого презента может оказаться далёкой от того, что предполагали потратить родители. Так что придётся находить компромисс, выбирая подарок вместе с будущим школьником.

Другой, относительно простой, путь - подобрать презент, отвечающий теме торжества. То есть все, что связано со школой и учёбой: книги, пеналы, канцелярские наборы. Правда, здесь стоит помнить, что не каждый ребёнок воспримет портфель в качестве подарка. Да и сами вы разве могли мечтать о коробке карандашей, в первый раз идя в школу? Хорошо бы найти что-то действительно оригинальное или даже сделать на заказ. Если календарь, то непременно именной или интерактивный, если глобус, то автоматический, если контейнер для еды, то с любимыми героями мультфильмов. Главная задача - чтобы ребёнок мог гордиться таким предметом, особенно, когда у половины класса окажутся одинаковые школьные принадлежности.

Личный интерес

К началу школы любой родитель уже в курсе, чем увлекается его пока ещё малыш. Быть может, это активные спортивные игры? Тогда отличным подарком станет теннисная ракетка или спортивная сумка для похода на физкультуру. Также интересным вариантом окажется настольная игра, причём не только для первоклассника, но и для его братьев или сестёр. А если праздник сочетается с именинами, то важно делать большой презент. Аниматоры на день рождения ребёнка Москва помогут сделать торжество ярким и запоминающимся, что поднимет настроение перед первым учебным днём.

Уроки труда проводятся не везде, но, если ваш ребёнок любит мастерить что-то своими руками, стоит обратить внимание на разнообразные наборы для творчества. Склеить модель самолёта или свалять игрушку из войлока? Все зависит от вашей фантазии и увлечений ребёнка.

Особенному дню – особенное настроение

Да такое, чтобы с теплотой вспоминать все последующие школьные годы. Ведь такой день бывает только раз в жизни. Следовательно, нужно озаботиться созданием атмосферы праздника. Будь то поход в парк аттракционов или большой семейный ужин, подаренные эмоции сделают День знаний незабываемым для новоиспечённого школьника. Убить двух зайцев можно, если организовать торжественное мероприятие совместно с родителями одноклассников. Так и ребёнок познакомится с товарищами, и мамам будет спокойнее узнать, с кем предстоит учиться любимому чаду.

Такое волнительное событие как первое в жизни 1 сентября должно запомниться надолго. И пусть ваш ребёнок встретит его с улыбкой, гордо нося звание школьника и радуясь своей новой жизни.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика