Подготовка участка к застройке: выравнивание территории
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Подготовка участка к застройке: выравнивание территории

Все обладатели земельных участков сталкивались с проблемой изменения рельефа. Пока земля просто куплена и стоит, это не кажется проблемой. Однако как только наступает необходимость обустройства территории, все понимают, что без её выравнивания не обойтись. Эта ситуация знакома абсолютному большинству. При этом вручную выводить идеальную горизонталь будет крайне сложно, долго и трудозатратно. Потому стоит использовать помощь спецтехники.

Если вам требуется выравнивание подмосковных участков, то тут вы сможете заказать данную услугу. Это так же важно и для высадки различных культур на даче. И наиболее известный и часто используемый метод – аренда трактора. Точнее, речь идёт о найме специальной компании, которая произведёт выравнивание земли с помощью трактора. Такой метод позволяет производить выравнивание до 1 метра глубиной. Для частных участок этого вполне достаточно. А вот провести такие работы вручную окажется крайне сложной задачей, особенно, если речь о большом наделе земли.

Как происходит процесс с помощью спецтехники?

  1. Для начала заказчик обращается в специализированную организацию. Вы оговариваете свои требования и условия. Если оценка стоимости работ и сроки их исполнения вас устраивают, пора приступать к оформлению документов.
  2. Оформление договора. Это необходимое требование в условиях оказания услуг. Он может быть стандартным или индивидуальным. Чаще всего применяют стандартный тип договора. Его достаточно просто подписать, т.к. в нём отражены стороны, порядок его составления и условия осуществления услуг.
  3. Выезд на участок. Зачастую, исполнитель сначала отправляет замерщика и оценщика, чтобы оценить требуемый объём работ. Многие компании пропускают этот пункт, отправляясь на место сразу со спецтехникой. Так же может быть достаточно и ваших фотографий объекта.
  4. Работа трактора. Проводится в течение дня. И простая дача становится идеально выровненной! Главное, чтобы заранее территория была очищено от ненужных построек, насаждений и мусора.

Как разровнять землю самостоятельно?

  1. Снимите плодородный слой и свалите его горой в одной части дачи или по её периметру.
  2. Перепашите территорию культиватором для облегчения дальнейших работ.
  3. Произведите разметку для определения ровности. Используйте не только колышки и верёвку, но и уровень.
  4. Вооружитесь лопатой и снимайте лишний грунт, подсыпайте, где необходимо. Используйте совковую лопату.
  5. Снятый плодородный слой разровняйте по всей территории.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика