Подключение посудомоечной машины.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Подключение посудомоечной машины.

Посудомоечная машина – мечта любой домохозяйки, поскольку в разы экономит время, которое она тратит на мытье посуды. После выбора, оплаты и доставки этого чуда техники возникает другой вопрос: как же ее грамотно подключить?

Самое важное, при решении данного вопроса, обратить особое внимание на выбор места, где будет производится (см. сайт) установка посудомоечной машины. Здесь следует соблюсти следующие правила.

Начинать установку машины следует с организации подачи водоснабжения. Важно отметить, что все посудомоечные машины потребляют холодную воду. Все зависит от того, какой тип подводки установлен на стояке. Если мы имеем дело с гибкой подводкой, то стоит установить тройник, у которого есть угловой кран. Для жестких труб необходимы отдельный водоотвод и запорный кран.

Не помешает перед запорным краном установить фильтр грубой очистки воды. При помощи специального гибкого шланга, который входит комплект и подключается запорный кран. При необходимости гибкий шланг можно удлинить.

Обязательным условием подключения машины к электросети является наличие новой розетки. Ее мощность должна составлять 16 А. Розетка размещается в свободном доступе и вблизи от машины, чтобы сподручней было ее выключить. Стоит обратить внимание, что розетка должна быть трехполюсная и иметь контакты для заземления.

Для того, чтобы (см. сайт) встраиваемая посудомоечная машина снабжалась электричеством от электрощита, необходимо провести отдельный трехжильный медный провод, диаметром 2 мм. При частых перебоях в сети, необходимо обеспечить автоматическое отключение машины. С этим справится автоматический выключатель на 16 А, который необходимо установить в электрощитке. Очень важно подключить автомат параллельно с другими защитными автоматами, дабы избежать перегрузки. Обязательному заземлению подлежит третий провод. Но ни в коем случае нельзя заземлять провод на газовые, водопроводные и отопительные трубы.

Для того, чтобы (см. сайт) посудомоечная машина стояла идеально ровно необходимо отрегулировать ее ножки при помощи уровня. Идеальным считается отклонение от нормы в 2 градуса.

Проверка работы машины осуществляется на холостом ходу, без загрузки посуды, но с использованием моющего средства и регенирирующей соли. При проверке следует учитывать, как быстро машинка наполняется водой, производит ее нагрев, работает ли слив и сушка.

Исходя из вышеперечисленного, лучше всего при установке посудомоечной машины обратиться за помощью к специалистам. Конечно это дорогое удовольствие, но лучше один раз заплатить, чем потом постоянно платить за ремонт.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика