Подробное сравнение и рассмотрение пластиковых и деревянных окон
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Подробное сравнение и рассмотрение пластиковых и деревянных окон

Современные горожане и не только все быстрее и быстрее переходят на пластиковые окна. Люди устанавливают их и зимой, и летом, рекомендуют их друзьям и знакомым, покупают их для своих пожилых родителей и родственников, например, пластиковые окна в Москве устанавливают ежедневно сотнями. Почему же они настолько популярны и хороши?

Мода на пластиковые окна пошла из больших городов, поскольку это недорого, красиво и качественно. Никто не поспорит, что пластиковые окна выглядят очень красиво и современно. В крупных городах сейчас строят отдекорированные дома с использованием цветов из стиля модерн. Основные цвета – это белый, черный и серый. Все четко, коротко и по делу, как говорится. Пластиковые окна белого цвета просто идеально вписываются в эту атмосферу современности великого XXI века. Деревянные же окна, напротив, быстро теряют свою красоту, и с течением времени с них смывается вся краска, оставляя лишь крупные осколки сухой неяркого пигмента. Выглядит это, конечно, очень печально и депрессивно.

В общем, пластиковые окна пользуются очень большой популярностью у современного населения, и не зря. Если человек вдруг сомневается, стоит ли переходить на пластиковые окна, то лучше сделать этот нелегкий выбор в сторону чего-то нового, то есть все же вставить пластиковые окна. Предлагаю сравнить деревянные и пластиковые окна методом выделения плюсов и минусов, а вот решающее «да» или «нет» пользу того или иного вида окон читатель сделает самостоятельно.

Плюсы окон, сделанных из дерева

Деревянные окна издавна стояли в избах бедных и зажиточных крестьян. Деревянные окна – это традиция. Люди используют их, потому что это не так дорого, потому что дерево – это распространенный в нашей стране материал, являющийся при этом абсолютно экологичным. Деревянные окна раньше устанавливались как базовые и служили людям в течение долгого времени. Их легко использовать, они сохраняют тепло и в принципе прекрасно справляются с поставленной перед ними задачей. В целом, деревянные окна – это хорошо, в первое время после своей установки они выглядят очень красиво, отлично справляются со всеми трудностями внешней среды, удерживают тепло и пропускают свежий воздух, установка таких окон – это традиция в России.

Минусы окон, сделанных из дерева

Деревянные окна довольно быстро приходят в негодность, начинают протекать и даже гнить, если за ними правильно не ухаживать. Они могут начать сквозить, вследствие чего человек или даже ребенок может простудиться. Парадоксально, но если не ухаживать за деревянными окнами, то они в течение нескольких лет придут в негодность. На это нужно обратить внимание. Поскольку сейчас все больше людей устанавливают в квартиры и загородные дома пластиковые окна, то цена на деревянные увеличилась в несколько раз, ведь теперь это довольно дорогой и экологически чистый материал.

Плюсы пластиковых окон

Основными преимуществами пластиковых окон являются невысокая стоимость установки данного вида окон, их внешний вид и долговечность. Пластиковые окна – это очень распространенное явление, поэтому цена на их установку довольно невысокая. Такие окна выглядят, как говорилось ранее, очень неплохо и вписываются в атмосферу современных построек. Пластиковые окна не боятся сильного ветра, дождя или ливня, а также гроз или снега. В целом они довольно устойчивы к суровым погодным условиям. Пластиковые окна служат довольно длительный промежуток времени, при этом не теряя свой приглядный внешний вид. Несомненный плюс

Недостатки пластиковых окон.

Одним из недостатков таких окон можно назвать их распространенность. Пластиковые окна есть буквально в каждом многоэтажном доме. Также недостатком можно назвать и то, что при некачественной установке эти окна могут навредить обстановке и ремонту в квартире или доме.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика