Подводные камни сделок с недвижимостью
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Подводные камни сделок с недвижимостью

На соответствующих рынках Украины – около пятисот риелторских фирм.

Их сотрудники предлагают клиентам разные варианты недвижимости: от земельного участка площадью пять гектар до четырехкомнатной квартиры в центре города. В момент составления и регистрации договоров проблем не возникает. Они начинают выплывать после того, как владельцы новых квартир ставят подписи под весьма сомнительными документами. Именно поэтому чтобы не стать жертвой горького «развода», нужно заранее проконсультироваться со специалистами в этой сфере.

Квалифицированные юристы лучше всего знают порядок регистрации сделок с недвижимостью. Они помогут собрать необходимые для этого документы, а если понадобится – будут вести судебные разбирательства в случае возникновения конфликтных ситуаций. Как показывает жизненная практика, таких бывает – вагон и полная тележка. При регистрации сделок нужно обратить внимание на содержание документов. Ни в коем случае не ставьте подписей, если не понимаете сущности сказанного или плохо разбираетесь в вопросах недвижимости.

Как можно приобрести жилищную собственность? Все очень просто. Вы можете приобрести участок под строительство, а можете приобрести уже готовое жилье, заранее вложив деньги в реализацию тех или иных строительных программ. Правда, в таком случае обязательно нужно будет ознакомиться с деятельностью застройщиков и внимательно прочитать информацию в документах, предложенных на подпись. Лучше всего это делать в присутствии юристов.

В настоящий момент в государстве действуют фонд строительного финансирования, корпорации, осуществляющие коммерческие операции с недвижимостью, а также институты общего финансирования. Именно через эти структуры можно осуществлять финансирование строительных программ.

Вы здесь: Разное

Статистика