Подвохи коттеджного строительства
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Подвохи коттеджного строительства

Коттеджный поселок по праву считается наиболее комфортной формой организации загородной жизни. Именно строительная компания отвечает за благоустройство территории и каждого отдельного дома. Однако именно эта полная забота и обусловливает высокую степень зависимости жителей поселка от застройщика.
Человек, который выбрал себе дом в коттеджном поселке, не может выбирать и фирму, которая будет оказывать ему конкретные услуги. Но мало кто задумывается об этом в момент покупки, поскольку чувство радости от приобретения собственного дома затмевает все остальные мысли. Организация, которая единолично оказывает услуги в определенном рыночном сегменте, называется монополистом, а особенностью монополии считается именно фактор злоупотребления. Не исключено, что застройщик будет проявлять свою власть в сфере создания или эксплуатации инфраструктуры.
Так, например, коттеджные поселки симферопольское шоссе предусматривают охрану и уборку территории, вывоз мусора и другие мероприятия. В юридическом аспекте такие действия должны подкрепляться договорами. Обеспечение населения электричеством и газом регулируется прямым договором с поставщиками, однако часть сети может принадлежать именно обслуживающей организации, которая будет взимать плату за обслуживание. Рано или поздно пользователям придется столкнуться с повышением цен на тарифы, однако данные изменения не будут ничем мотивированы.
В этом случае нет другого выхода, кроме как платить за услуги, которые остаются на прежнем качественном уровне. Но ведь нет никакой альтернативы, поэтому приходится терпеть то, что есть. Обслуживающая организация, как правило, подчиняется застройщику коттеджного поселка, а привилегия монополии позволяет ей манипулировать финансовыми потоками в целях личной выгоды и наживы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика