Поговорим о валютных вкладах
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Поговорим о валютных вкладах

В связи со сложной ситуацией, которая сложилась на сегодняшний день в отношениях между Россией, Европейским Союзом и США, многие эксперты настоятельно рекомендуют россиянам отдавать предпочтение вкладам в национальной валюте. Приобретать иностранную необходимо только в случае длительного путешествия заграницу.

Если вы решили сделать вклад в банк, тогда внимательно изучите всю информацию, которая касается работающих на отечественном рынке финансовых учреждений. Выбор нужно останавливать только на тех, которые входят в систему страхования вкладов. Это главное требование. А относительного лучшего банка, то это уже личный выбор каждого, где ему хранить свои вклады в валюте в Москве. Есть еще один совет от экспертов, которого необходимо придерживаться. До 70% сбережений рекомендуется хранить в национальной валюте, а оставшуюся часть в той, с помощью которой производятся платежи и расчеты с контрагентами. 

Большое количество экспертов в финансовой сфере говорят о том, что банковские ставки по вкладам в рублях будут только увеличиваться. Связано это, в первую очередь, с решением правительства перевести расчеты на межгосударственном уровне в рублевую плоскость.

Если популярные валюты не прельщают, и человек решает сделать вклад в экзотику, ему стоит хорошенько об этом подумать. Ведь с некоторыми из таких денежных знаков (юань) работает ограниченное количество банков. Именно это чаще всего приводит к большим потерям вкладчика на операциях транзакции и конвертации. 

Впрочем, какое бы решение не принял хозяин денежных средств, и какой валюте он не отдал бы предпочтение, это будет лучшим выходом, чем держание денег дома под подушкой. Это способ дает потери еще больше, чем вклады в экзотической валюте.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика