Покрывало - "лучший друг" кровати
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Покрывало - "лучший друг" кровати

С помощью покрывала можно спрятать свою постель от посторонних взглядов. Это особенно актуально, если у вас маленькая квартира, а кровать стоит в гостиной, и ваши гости постоянно натыкаются на нее взглядом. Накидка же сделает вашу постель более опрятной. При смене одного лишь покрывала комната вмиг может стать прохладной или наполниться теплом, покажет осенние нотки или встретит свежими весенними красками. Но выбрать убранство для кровати не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Во-первых, нужно определиться с дизайном покрывала. Это только еще один способ, который даст вам возможность пофантазировать и показать гостям свой отменный вкус. Можно использовать разнообразные кисточки, шнурки и даже дополнительную отделку контрастной тканью. И, конечно, можно (см. сайт) купить покрывало на двуспальную кровать, а потом самостоятельно добавить к нему вышеперечисленные элементы. Так вы будете полностью уверены, что больше ни у кого не будет накидки, как у вас.

Во-вторых, обязательно нужно принять решение по поводу цветовой гаммы. Если вы хотите, чтобы все в комнате смотрелось гармонично, то нельзя игнорировать другие элементы, как тон обоев, цвет мебели, стиль в целом. Многие считают, что самое важное – это сочетание покрывала и штор, однако, это совсем не так. Все будет зависеть от того, в каком стиле оформлена спальня.

В-третьих, конечно, нужно обязательно определиться с размером. Возможно, лучше будет приобрести большую накидку даже на маленькую кровать. Тем более, сейчас можно (см. сайт) купить покрывало на кровать 240х260, просто включив компьютер и несколько раз клацнув по мышке. Однако не стоит выбирать покрывало меньше, ведь оно должно полностью закрывать постельное белье, торец матраса и частично каркас кровати. При этом также нельзя забывать про толщину одеяла. Если же вы хотите, чтобы кровать была полностью задрапирована, то к длине и ширине достаточно прибавить 1,5-2 высоты кровати.

В-четвертых, материал. Естественно, накидка должна быть сделана только из полностью экологичных материалов, которые остаются приятными на ощупь и не вызывают аллергию. Зимой можно использовать кашемир, шерсть, натуральный и искусственный мех, простой хлопок, а летом лучшими вариантами будут атлас, шелк, сатин и снова хлопок, в этот раз облегченный.

Однако главное – это то, что вы сами делаете выбор покрывала, ведь оно будет служить только вам, какая бы роль ни была для него назначена.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика