Покупаем квартиру: на что обратить внимание
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Покупаем квартиру: на что обратить внимание

К покупке квартиры нужно подходить очень ответственно и сознательно, поскольку жилая недвижимость стоит дорого, и многие люди могут позволить себе это всего лишь раз в жизни. Поэтому, отдавая предпочтение той или иной квартире, обязательно проверьте все внимательно, включая саму жилплощадь и документацию на нее. При покупке квартир потенциального покупателя подстерегает ряд разнообразных опасностей. Ив первую очередь, это безопасность передачи денег, если покупка осуществляется за наличный расчет.

Также важно заранее договориться о валюте, в которой вы будете рассчитываться с продавцом. Далее нужно внимательно посмотреть документы, и проверить, нет ли случайно непогашенного кредита, по которому была куплена эта квартира первоначально. Убедитесь, что нет долгов по коммунальным услугам, а также в том, что продавец может осуществлять данные полномочия.
Если вы собираетесь покупать вторичную недвижимость, то, как правило, вы будете иметь дело с частными лицами, которые продают свои квартиры. Если (см. сайт) продажа недвижимости осуществляется строительными фирмами, то это значит, что они реализуют строящуюся недвижимость или недвижимость первичного рынка. В этом случае недвижимость продается в соответствии с требованиями законодательства. При желании вы можете найти такую фирму и заключить с ней договор о покупке недвижимого имущества.
При выборе квартиры обязательно обращайте внимание на район ее размещения, тип постройки, в которой вы выбрали жилье, а также на этаж. Если вам важна высота потолков, то лучше выбирать квартиру в домах старой постройки. Высотные дома имеют лифт и мусоропровод. Первый и последний этажи могут принести некоторые трудности и проблемы. Также посмотрите на техническое состояние дома, чтобы он не был треснутым или просевшим.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика