Покупайся рыбка свежая
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Покупайся рыбка свежая

Нередким вопросом среди покупателей является вопрос о том, как правильно выбрать свежую рыбу в замороженном состоянии. Какими отличительными признаками стоит руководствоваться в выборе той или иной рыбешки.

Рыба всю жизнь оставалась востребованным и популярным продуктом, употребляемым в пищу в разных и вкусных блюдах. Но перед тем как приготовить что-нибудь вкусненькое из рыбы, нужно сначала приобрести исходный товар, а это значит надо знать, как выбрать доброкачественную свежую рыбу или замороженный вариант. Для многих потребителей и хозяек такой момент может представлять множество трудностей.

Недостаточная свежесть рыбы может обусловить возникновение серьезных заболеваний. А испорченной рыбе не смогут помочь дополнительные хитрости в виде посола, заморозки, консервирования.

Ориентироваться в покупке рыбы стоит на продавцов, которые занимаются регулярным поставками. Хорошая рыба имеет выпуклые глаза, которым характерна ясность и прозрачность. Мутность взгляда и запавшие глаза свидетельствуют о старости особи. Кожа рыбы должна отличаться яркой окраской, которая держит на себе плотную и не пересохшую чешую. Рыбному телу должна быть свойственна упругость. Цвет жабр должен быть розовым или красным, без блеклых или коричневых оттенков и без слизи. У рыбы должен присутствовать свежий с легкой сладостью запах, а следов крови не должно быть. Коже должна быть присуща влажность, а окраска не должна подвергаться изменениям. Мясо должно отличаться плотностью, не иметь разрывов. Свежей рыбе, если ее бросить в воду, свойственно тонуть. Такие критерии свежего состояния рыбы определяют ее качество и безопасность во время употребления для готовки в пищу. Легче дело обстоит, если сушеная рыба, которая выбирается по другим признакам. А сохранить в домашних условиях только что приобретенный свежий экземпляр поможет холодильник с его морозильной камерой.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика